Покупка и выбор продуктов

Подскажите название пресного итальянского сыра.

Была в Италии, купила сыр, а название не запомнила. Есть только фотография витрины, на которой видно краешек ценника и первые три буквы названия (из 2 слов состоит) - Pan... Lod...

Помню про этот полутвердый сыр только лишь то, что он пресный, его варила монахи в период, когда были проблемы с солью. Поэтому он несоленый. Перерыла весь гугл, а найти не могу
Из несоленых и нежных - могу назвать только "Моцареллу для пиццы" (а не те белые шарики, что идут в салаты с помидорами) и Таледжо - ароматный сыр с нежным мвкусом и привкусом фруктов.
Но так можно долго гадать.
Помимо нескольких десятков классических сыров, известных во всем мире - итальянцы еще выпускают "местные" сыры - которые есть в одной провинции, но не делаются больше нигде.
Поэтому - либо спросите итальянцев, связанных с кулинарией, либо каких-то сырных сомелье... Ну и последний вариант - еще разок в то место съездить... 8-)
Раушан Амангелди
Лучший ответ
Ирина Шутова Спасибо! Или придется вернуться за ним)
Разновидность Моцареллы, какой был на вкус? Еще возможно это сорт «SCAMORZA».
Оля Кастрикина
Pannerone di Lodi
Татьяна Ким
Нашла в сети про монахов и монастырь)))
см. фото-скрин.

"История происхождение итальянского сыра Панероне (Pannerone) начинается с небольшого бенедиктинского монастыря, где монахи придумали рецепт приготовления сыра без добавления соли (должно быть на то время присутствовал определенный дефицит соли. От чего? Не известно. Но будучи хорошими хозяевами в монастыре не могли допустить что бы молоко пропадало, вот, монахи и исхитрились готовить сыр Панероне без соли), впоследствии, способ приготовления переняли местные крестьяне и с тех пор в области Ломбардия (Lombardía, муниципальные округа Casalpusterlengo и Pandy) таким образом готовят этот сыр.
Как уже было сказано — отличительной чертой сыра Панероне является то, что в процессе приготовления совершенно не используется соль.

Коровье молоко створаживают при температуре 28-35С в течение получаса, затем творожную массу перекладывают в тканевые мешки,  для удаления остатков сыворотки, а потом ей наполняют корзины и оставляют выстаиваться в течение 4-5 дней при температуре около 30С.  После этого сыр Панероне (Pannerone) оборачивают в специальную бумагу, перекладывают в деревянные формы и хранят в холодильной камере при температуре 4-6С в течение десяти дней. Получившийся сырный блок весом 10-15 килограмм покрыт снаружи тонкой корочкой, внутри текстура сыра Панероне мягкая, со множеством дырочек, светло желтого цвета.

Из-за отсутствия соли в сыре бактериальная флора развивается весьма активно, что придает ему весьма специфический запах и вкус – не очень пикантный и не очень кислый, со сладковатым привкусом сливочного масла и отчетливым горьким послевкусием, которое и стало основной причиной того, что сыр Панероне начал терять популярность и практически исчез с прилавков.
Сервировать такой сыр лучше всего с медом, мармеладом или сладкими фруктами, например, грушами или абрикосами." (с)

по ссылке:
fine-eating.ru/milkeating/cheese/syir-panerone

Меня смущает риск быстрой порчи)))
Думаю, этот сыр - не для наших магазинов))))))))

~*