Покупка и выбор продуктов
Как сохранить свежее мясо без холодильника летом в течении-4-5 дней
засолить
Если для шашлыка - замаринуйте его сразу.
Если просто мясо или рыбу - нарвите целый таз крапивных листьев и туда поместите это мясо. Каждый день 2-3 раза проверяйте.
Вариант - поместить в необожженый керамический горшок и поставить наполовину в воду, лучше проточную, в прохладное место в тени. Сверху накрыть влажной белой тканью. Влага будет испаряться и охлаждать.
Но риск неуспеха всегда есть. Если начнет портиться - срочно пережаривайте или маринуйте.
Обложить крапивой.
выкопать ямку на огороде и там хранить
В яме, размером с небольшой холодильник, подсоленная рыба, сохраняется 10 дней.
В уксусе. Будет свежим, но маринованным
и в холодильнике то стрёмно столько держать
заспиртовать как в анатомическом музее
никак, если на улице +20.
Обмазать медом. И мой прадед так годами хранил, и я однажды в жару 2 дня в поезде вез, не пропало, даже намека не было
Смочите в уксусе салфетку из хлопчатобумажной ткани и заверните в нее мясо. Вместо уксуса можно использовать сок лимона. Дольше сохранить без холодильника мясо помогут следующие произведённые с ним нехитрые операции. Немного подержите мясо в кипящей солёной воде («старое» - 3 минуты, «молодое» - 1 минуту), а затем положите его открытым в прохладное, недоступное для мух место.
Другой способ сохранить мясо без холодильника свежим в течение нескольких жарких дней – это натереть его разрезанным лимоном и также расположить в прохладном проветриваемом месте.
Ещё один способ сохранить продукты (мясо) без холодильника в жаркую погоду – это переложить его свежей крапивой, тёртым хреном или завернуть его в пропитанное солью или крепким уксусом полотно.
Считается, что мясо может сохраниться некоторое время свежим, если его залить молоком и держать под полотенцем в прохладном месте. Но, отделённое от костей, оно хранится гораздо лучше.
В крапиву завернуть и убрать в прохладное место
Завернуть в пакет, кинуть в тазик с водой и у соседа периодически приносить большие куски льдя, кидать лед в эту воду. Хотя бы 0 градусов будет держаться)
В мёд 100%
Никак)
даже не стоит рисковать, это будет уже не свежее мясо!