Покупка и выбор продуктов

Почему пальмовое масло стоит так дорого?

Давно хотел его попробовать. В магазинах его правда нет почему то. Нашел в интернете. Удивила дороговизна.
оно и вредное, если что, лучше чтоб его не было в больших количествах конечно, а оно сейчас везде.. читайте состав
Оксана Иванова
Лучший ответ
Маргарита Чернова А что сейчас не вредно? А попробовать бы хотелось.
Если бы было дорогое, его не пихали бы везде Именно из за дешевизны и применяют
Alia Turexanova
Маргарита Чернова Нигде нет в продаже к сожалению...
это деликатес - где ты видел так много пальм чтобы его на весь мир хватило
Маргарита Чернова У нас одни ёлки, пихты и кедры. А пихтовое масло не вкусное. Для ванн только ничего...
это деликатес потому что
Ольга Богдель
Маргарита Чернова В России видимо да. Пальмы не растут а везти далеко.
импорт стоит дорого
В интернете много чего дорого стоит. На самом деле оно копеечное. Но в розницу найти его очень трудно.
Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Масло из семян этой пальмы называется пальмоядровым маслом. Один из древнейших продуктов питания человечества, Сырое (красное) пальмовое масло превосходит подсолнечное масло по витамину E как по количеству, так и по числу групп токотриенолов. По количеству каротиноидов (в том числе предшественников витамина A) пальмовое масло значительно превосходит другие растительные масла (в которых они содержатся в маленьких количествах), является рекордсменом среди продуктов и превосходит даже рыбий жир.
*saltow *do4Ka Oligarxa#
Маргарита Чернова Понятно, что оно как любое растительное масло очень полезно. Но несмотря на всю болтовню о его широком применении у нас купить его невозможно.
Alia Turexanova ТО что нам везут самого низкого качества и везут туда бензин или мазут а обратно в том же танкере его
эм. где дорого?? от 60-95р за кг, если не крупным оптом. если учесть что это почти розница и используется оно для замены коровьего то в принципе не дорого.
олеин чуть дороже
Дарья Романова
да не мода, разные источники об одном и том же говорят, неполезное оно )

domashniy.ru/zdorovoe-pitanie-i-diety/palmovoe_maslo_vredno_ili_polezno/

ни полезной линолевой кислоты в нём, ни витаминов.... И дефицита организма в нём нет
Раиска Ежова
77 рублей в розницу, оптом еще дешевле.
Я не знаю, в каком вы городе, но в Москве тут --> https://moscow.flagma.ru/maslo-palmovoe-efko-o3690068.html продают, подъезжай и бери.
Обычный продукт. Итальянцы его потребляют в 5 раз больше россиян и живут дольше всех в Европе.
Ето дешёвая и ни самая полезная масла, патаму шо иво делоют ис пальмоф