Покупка и выбор продуктов

Посоветуйте продукты содержащие йод (помимо йодированной соли)

Наташа Мисевич
Как известно, йод играет главную роль в нормальном функционировании щитовидной железы, и чем лучше она функционирует, тем больше скорость метаболизма. Кроме того, йод обеспечивает эффективное сжигание калорий, превращая их в энергию, а не в жир; укрепляет корни волос, тем самым предотвращая выпадение, и иммунитет; снижает риск возникновения рака и многое другое. Беременные женщины особенно внимательно должны следить за уровнем йода в своём организме — согласно выводам Всемирной организации здравоохранения, недостаточное количество этого элемента является одной из главных причин умственной отсталости у новорождённых во всём мире. Содержание йода в продуктах питания зависит от многих факторов, но главное, что норму йода достаточно просто получить даже вдалеке от моря. Продукты, содержащие йод, будут весьма неожиданными, и точно найдутся на каждой кухне!
Известно, что суточная норма потребления йода составляет 150 мкг. Для беременных — 250 мкг.
1. Клюква
2. Чернослив
3. Клубника
4. Слива
5. Треска
6. Креветки
7. Тунец
8. Грудка индейки
9. Белая фасоль
10. Картофель
11. Морская капуста
12. Сыр
13. Творог
14. Молоко
15. Рыбий жир
Інна Власюк
Лучший ответ
Наташа Мисевич благодарю!
морская капуста
Морская капуста. (Я ее терпеть не могу, но некоторым нравится)
йодмарин
Наташа Мисевич это что? таблетки?
Салат из морской капусты. Сами часто покупаем и начинаем придумывать разные салаты, добавляя рыбу, колбасу и т д.
Karamat Yuldasheva
Морская капуста и морепродукты, шпинат, хурма..
витамины в аптеке
морская капуста и тп продукты моря
Морепродукты, прежде всего морская капуста, печень трески, еще и яйца, в которых меньше, чем в той же морской рыбе, прежде всего в пикше, но тоже есть
Алла Иняткина
Наташа Мисевич все подойдут?
морская рыба да морская капуста
Самые надежные источники йода: пикша и печень трески. Еще морская капуста, но лучше не маринованную, уксус многие витамины разрушает.
Марина Цыб
Морская капуста. (ну и все морепродукты)
Йодированной соли недостаточно, лучше в витаминных комплексах или биодабавках принимать. Я пью Фолионорм, там фолька, йод и витамины группы В, перед беременностью врач посоветовала. Сдавала анализы, обнаружили дефицит йода. Три месяца попила, сходила провериться - уже улучшились результаты :)
Наташа Мисевич благодарю за совет!