Покупка и выбор продуктов

Купили мед сейчас, а он жидкий это норма?

Есть сорта не засахариваются. теб более счас лето .солнце плавит. свежий мед просто не созрел .
Виктория Бойко
Лучший ответ
Элеонора Слесаренко Незрелый мед пчелы не запечатывают воском. И ни один нормальный пчеловод не станет его качать до этого момента..
норма. со временем настоящий мёд должен засахариться
Бикен Каримова
Свежий жидкий В октябре начнет густеть и кристаллизоваться
Так он и должен быть таким, постоит, засахарится.
Таня Зелтынь
Вы когда покупали у прохожих чё не спросили? Теперь поздняк, выливайте все в унитаз (((
Маруся :3
Свежий мед - жидкий. Это нормально. Если поставишь в холодильник, он засахарится. Поэтому мед надо хранить в тепле.
Ольга Шушунова Засахарится мед не в холодильнике, а в процессе осадки. Не густеет только акациевый мед.
...и я сегодня купила мед.. качали в августе... жидкий.. вкусный...)..
Нормальный мёд засахарится от времени хранения. Всегда. А не от хранения в холодильнике. Сейчас должен быть жидким (свежий если).
Юля Агатова
Элеонора Слесаренко И от времени тоже. Но холод очень сильно ускоряет этот процесс. Ты знаешь, какая температура в улье? 34 - 35°
Проверяйте на качество, по вязкости:
Возьмите мед на пробу, опустив в емкость тонкую палочку (спичинку) Если это настоящий мед, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервется, то она целиком опустится, образуя на поверхности меда башенку, пагоду, которая затем медленно разойдется.
Фальшивый же мед поведет себя, как клей: будет обильно стекать и капать с палочки вниз, образуя брызги.
Что значит жидки на сколько жидки, как вода.
1) он и должен быть жидким
2) в этом году у пасечников много слишком жидкого меда с полей, лугов и т. д. нормальные только горные, таежные, дягель и т. д. этого года. Возможно, такое произошло из-за погоды.