Покупка и выбор продуктов

Жадность торгашей не имеет границ:

сейчас в магазинах большое количество горбуши вылова 2018 года по цене до ~170 руб/кг, торгаши рыбой обнаглели до того, что из 11-ти килограммового брикета мороженой горбуши выбирают самок с икрой (их около 1/4), размораживают, потрошат, икру солят и пускают в продажу по 2800 руб/кг, при этом икру горбуши выдают за икру лосося.. Ну и кто они после этого?
Более того - торгаши выбирая самок с икрой, разбивают (плющат) носы самцам, чтобы люди при покупке обманывались и принимали рыбу с молоками за рыбу с икрой.

В девяностых-нулевых такого не было. Покупал одиннадцати килограммовый блок и получал до полкило икры.
Юлия Ищенко
Лучший ответ
Не будите зверя, а то еще хуже будет!)))
претензии к тем кто покупает эту икру
лосось он токмо в америке лосось. а у нас лососевых 10 видов в России ловят
потрошеные рыбы поступают уже на оптовую базу. без икры. то есть потрошили на заводе их.
встречаются бывают с икрой-из одного брикет пару рыб-в каждой не более 100 гр. это редкость.
Svetlana Britkova
А горбуша не лосось? А кто лосось?
Кстати, икра из горбуши самая вкусная.
Алёна Бердан
А ты что, хотел икрой по 170р/кг обзавестись? Дураков нет по такой цене ее продавать.
Dasha .......
Ольга Федорова Ну, ей торгаши и обзаводятся, покупая блок по оптовой цене 130 руб. В прошлый раз при мне его разбивали и весь отдавали, в этот раз из подсобки выносили уже разобранные рыбины. В блоке примерно 0,75 кг икры, то есть он куплен за 1430 руб, продан за 1742+2100=3842 руб, это и есть жадность.
Если хочется купить рыбу с икрой, нужно искать рыбу с икрой. Ищите через Авито ру.
Кёя Тян
Уезжай из страны, раз бардак такой.. И меня с собой прихвати
Аня Щербакова
Ужос... Кстати, горбуша - лосось.
Горбуша и есть рыба семейства лососёвых, икра у неё конечно фиговая, но это лососёвая рыба.
Тут как ведь, хочешь жить умей вереться, для покупателя конечно это не интересно, но спрос то есть
Это жесть... Помню, как при СССР в магазине "Океан" покупали тушку горбуши, так выбирали, чтоб с икрой была, сами солили её потом, немало так было... Вот прям сейчас в Москве от проверенного человека 1Кг-2600руб.
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" Кто это есть - купит не задумываясь над происхождением. Главное как подать. А жадность - это конечно. Если есть возможность, то вряд ли ею не пользуются
везде беспредел