Покупка и выбор продуктов
Почему лосось есть по 240 рублей ( он правда мелковат) и по 700 р по кг крупный, из за размера ?
700р стоит выловленный в море. а дешевый мелкий речной. пойманный на нересте в реках
Есть еще Рыба-Лох (по-латински Lohus Pocupatelis Vulgaris). Делается из чего угодно, хоть из гавна собачьего, - и продается за удобную для продавца цену. Как только появляется лох - он тут же эту рыбу и покупает. За это она и получила свое название.
Из за гормонов которые позволили ему вырости .
Горбуша-сухая, это будет сразу видно.
Не сравнить с настоящим лососем, сёмгой или чавычёй....
Не сравнить с настоящим лососем, сёмгой или чавычёй....
A ischscho est´los´...s rogami;)
Это лососёвые, кета, кижуч большие, горбуша меньше. Как раки по 3 и по5р.
Есть такая поговорка: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!
Я раз такого спьяну купил, домой принёс, разморозил... он реально в прошлом веке выловлен был. Тупо ржавый как та селёдка из СССР.
Потому что ""лосось" - это общее название семейства рыб "лососёвые". К ним относятся как, например, относительно недорогие горбуша (по 240 рублей у вас, скорее всего, именно она) или кета с сухим мясом, так и более дорогие и жирные сёмга, форель или нерка. Цена зависит от конкретного вида рыбы.
Короче, тут биологию надо учить.

Короче, тут биологию надо учить.

По 240 уже опасно брать. Он наверняка впервые попал на прилавок в прошлом веке и пережил много реанимаций.
Лосось - тема очень мутная, так можно назвать очень разные виды. Скорее всего за 240 под названием "лосось" будет не сёмга или форель, а банальная горбуша. В Нижнем на рынках именно так, только цена 170...
Svetlana Nikolaeva
Истину глаголете! Мойва и корюшка тоже лососевые. Мутная тема! Очень мутная.
Похожие вопросы
- Почему так резко поднимаются цены на продукты? На прошлой неделе помидоры 150 р -1 кг, сейчас 270р?
- Настоящий ли это сыр за 400,500,700,800 р за кг?
- Что происходит с ценами на красную рыбу? Килограмм филе лосося продают по 2500 рублей,а слабосолёную форель или сёмгу
- Дожили! Мешок картошки - 2000 р. (50р за кг), в прошлом году была 16-18 р за кг. А почём нынче картошка в вашем регионе?
- Себестоимость 1 кг торта = 150 руб. Почему тогда продают по 1500 руб в розницу, в 10 раз дороже?
- Это нормально? Когда пасхальный кулич стоит 700 р в магазине, 1 штука? Москва !
- яблоки фуджи вкуснее не пробовал!!Химия ли это?Почему они так сильно тдают медом и не дорогие 60 р за кг?
- Собралась готовить хреновину,но как увидела сколько стоит хрен 250 р. за кг. дороже страусятины.А у вас по чем?
- При цене 400 р. за кг несъедобная, категория А, ГОСТ - это достижение пищевой промышленности России?
- Ливерная колбаса и говяжьи сардельки продают по одинаковой цене 270 р. за кг. Так что в сардельках то?