ты заблуждаешься это не вареное мясо)
Бужени́на — традиционное праздничное блюдо русской кухни: свинина или говядина (реже — баранина, медвежатина) из тазобедренного отруба [1], запечённая большим куском. Аналоги этого блюда (то есть свинина, запечённая большим куском) есть в австрийской и немецкой кухне (швайнебратен, нем. Schweinebraten или швайнсбратен, нем. Schweinsbraten) и известны в квебекской кухне (фр. rôti de porc)
Покупка и выбор продуктов
Почему буженина считается деликатесом? Ведь это обычный кусок вареного мяса и немного специй, совершенно бес вкусный.
БЕС вкусный в магазине, а свой БЕС, домашний, во сто крат вкуснее!
Вы готовить не умеете
не едал ты настоящей буженины. бедняга
значит, вы ТАКУЮ буженину ели - НЕвкусную....
..гнасчет деликатеса - не скажу.. я буженину практически постоянно ЗАПЕКАЮ, мы колбасевича не покупаем
Вообще печеного мяса. Мало того правильно запеченого и предварительно подготовленного .Судя по куску вареного мяса вы понятия не имеете что такое буженина). И что за бес у вас там вкусный не пойму?
Буженина никогда не считалась деликатесом. И всегда была вкусная даже без специй. Это просто вкусной свинины не стало, бедные вы дети асфальта
я в буженину специй не кладу и вкус ими не порчу, можно даже не солить
Я тоже не понимаю.
патамушта дарагая
и вкусная
Обычная буженина не считается деликатесом, можно купить полуфабрикат в вакуумной упаковке и самому приготовить буженину в духовке, цена всего то 350 рублей за кг. Или купить уже готовую. Если буженина приготовлена из дорогих сортов мясо со специями по особому рецепту, это считается деликатесом.
Ну, если это, по-вашему буженина - тогда и я не понимаю.
В вакумной упаковке особенно
буженина это способ приготовления мяса. а вот из какой части значения не имеет
Юлия Примак
самый не вкусный способ!
Не жили вы значит в СССР. Действительно, буженина была деликатесом. Просто так почти не продавалась. И стоила дорого по сравнению с обычными колбасами и даже ветчиной. В районе 5 руб за кило, когда колбаса была максимум 2.90 руб. вареная. А чтобы сделать свою буженину надо было мясо достать, а уж запекать то мы умели. Нашпиговать чесноком, специй тогда кроме перца то и не было никаких, но натуральное собственноручно приготовленное всегда вкусно. А запах какой ) ммммм). Сейчас то и пакеты для запекания и специи нам в помощь. Вкусно и натурально. А еще много рецептов разных- люди и грудинку варят в луковой шелухе и рулеты куриные запекают и много другого. Чтобы без химии питаться. А вы может мясо не любите просто? Тогда понятно.
Домашнюю сделайте и почувствуете разницу. И её не варят, а запекают.
За то, полезней колбасы, например.
Юлия Примак
на счет пользы это вряд ли, просто менее вредная.
Варёного?)
Его запекать надо, а это время, не каждый себе может позволить часто делать, а вот на праздник пожайлуста, поэтому и деликатес
Это для городских делекатес а в деревне это повседневная еда
мариновать подольше
Буженина это вкусно. Похоже вы ее никогда не пробовали. Мясо нашпиговывается чесноком и специями и запекается. И горячее вкусное и холодное.
С чего ты взял, что БЕС вкусный, может Безвкусный
Юлия Примак
не умничай мне здесь!