Покупка и выбор продуктов

Как вы относитесь к двухжелтковым куриным яйцам? Покупаете и едите без опаски?

*наталья *
Один или пару раз в жизни, может, такие яйца и попадались, когда своих кур держали (было это уже давно). У нас в продаже мне такие яйца не попадались, а если бы попались, то не стала бы покупать. Предпочитаю обычные яйца
Вероника Прокопьева
Лучший ответ
Отношусь плохо ибо желток не ем. но опасности в них не вижу .
прям на коробке теперь пишут?
а в чём опасность? вам опять бабушка в бреду что-то нашептала?
Tatjana Sijanova
А что в них опасного?) Хорошо отношусь.
*наталья * Опасного ничего только если это не массовое явление... У нас просто продают ведрами, сегодня задумались и загуглили... Оказалось, что это редкое явление, патология у куриц. А массовость - это следствие кормления птицы гормонами (
Яйца и яйца. Откуда мне знать сколько в нем желков, на них не написано
Kaznagul Sarkyt
К счастью!
мой муж их покупает я стараюсь только в тесто их отправить а так на завтрак домашние беру не двойные
Надия Шермет
дык это никак не отношусь.
я их, извиняюсь, в пищу употребляю. нет, ну есть там всякие кторые нетрадиционно повернутые, но я с такими не знаком.
Не покупаю
L. Nollan
Два или несколько желтков в одном яйце приятный сюрприз – но на самом деле это ошибка птичьего организма. Такое явление распространено у молодых кур-несушек, особенно когда речь идет о высокопродуктивных видах кур. Двойной желток образуется, когда две овуляции происходят почти одновременно и вместе спускаются по яйцеводу, в результате чего получают одну скорлупу.
Так что в этом ничего ни странного ни страшного. У меня куры частенько несутся такими яйцами, что поделать, едим, домашние, ведь не выбрасывать-же.
И что тут особенного? Попало два желтка в одно яйцо. Так бывает в природе. Про однояйцевых близнецов не слышали? Нет? Жаль...
*** K@ti ***
Не покупаю, предпочитаю яйца С1 и С2, но и не боюсь, потому что я знаю причину этого явления. "Ученье - свет", а со светом легче детские страхи побеждать.
Жанна Летучева
*наталья * У нас просто ведрами их продают. Сегодня загуглили. Такая массовость не должна быть, следствие гормонов (
У нас не продают яйца с надписью на ценике "двухжелтковые".
А так, да, конечно я такие ел в деревне, еще в советское время. Не массово, но и не редко.
Поэтому отношусь нормально.
Наталья Ильина
Нормально с точки зрения поесть, нормальные яйца.. с точки зрения владельца кур -плохо.
Ольга Криволап
Юля Кужахметова Прежде чем подсаживать под кур-наседок в гнездовье яйца отобранные-нужно всегда под рукой иметь овоскоп, и проблема сама по себе исчезнет))
Отношусь как обычным яйцам. Воспринимать их иначе это дикость сродни африканским верованиям все магию близнецов
**
***kristin@ ***
Бабушка мужа говорила, что такие яйца есть нельзя беременным, но по какой причине я не спрашивала, точно не из-за гормонов и химии. Я ем не заморачиваюсь, в одножелтковых этой гадости может оказаться не меньше.
Ольга Пампура
Что-то как то фу..
*)
*ксюшка* ))
Также нормально как и к близнецам.
*наталья * У птиц не бывает близнецов в одном яйце...
Раз в жизни такие попались. Очень радовалась. Люблю взбитый желток с сахаром, а тут в одном яйце сразу два))
Радуюсь как ребёнок, не задумываясь о причинах :-)
Алсу Салимова
Да нормально отношусь, яйца как яйца. Если задумываться о всякой ерунде, так вообще есть нельзя ничего