Покупка и выбор продуктов
Как вы относитесь к двухжелтковым куриным яйцам? Покупаете и едите без опаски?
Один или пару раз в жизни, может, такие яйца и попадались, когда своих кур держали (было это уже давно). У нас в продаже мне такие яйца не попадались, а если бы попались, то не стала бы покупать. Предпочитаю обычные яйца
Отношусь плохо ибо желток не ем. но опасности в них не вижу .
прям на коробке теперь пишут?
а в чём опасность? вам опять бабушка в бреду что-то нашептала?
А что в них опасного?) Хорошо отношусь.
*наталья *
Опасного ничего только если это не массовое явление... У нас просто продают ведрами, сегодня задумались и загуглили... Оказалось, что это редкое явление, патология у куриц. А массовость - это следствие кормления птицы гормонами (
Яйца и яйца. Откуда мне знать сколько в нем желков, на них не написано
К счастью!
мой муж их покупает я стараюсь только в тесто их отправить а так на завтрак домашние беру не двойные
дык это никак не отношусь.
я их, извиняюсь, в пищу употребляю. нет, ну есть там всякие кторые нетрадиционно повернутые, но я с такими не знаком.
Не покупаю
Два или несколько желтков в одном яйце приятный сюрприз – но на самом деле это ошибка птичьего организма. Такое явление распространено у молодых кур-несушек, особенно когда речь идет о высокопродуктивных видах кур. Двойной желток образуется, когда две овуляции происходят почти одновременно и вместе спускаются по яйцеводу, в результате чего получают одну скорлупу.
Так что в этом ничего ни странного ни страшного. У меня куры частенько несутся такими яйцами, что поделать, едим, домашние, ведь не выбрасывать-же.
И что тут особенного? Попало два желтка в одно яйцо. Так бывает в природе. Про однояйцевых близнецов не слышали? Нет? Жаль...
Не покупаю, предпочитаю яйца С1 и С2, но и не боюсь, потому что я знаю причину этого явления. "Ученье - свет", а со светом легче детские страхи побеждать.
*наталья *
У нас просто ведрами их продают. Сегодня загуглили. Такая массовость не должна быть, следствие гормонов (
У нас не продают яйца с надписью на ценике "двухжелтковые".
А так, да, конечно я такие ел в деревне, еще в советское время. Не массово, но и не редко.
Поэтому отношусь нормально.
Нормально с точки зрения поесть, нормальные яйца.. с точки зрения владельца кур -плохо.
Юля Кужахметова
Прежде чем подсаживать под кур-наседок в гнездовье яйца отобранные-нужно всегда под рукой иметь овоскоп, и проблема сама по себе исчезнет))
Отношусь как обычным яйцам. Воспринимать их иначе это дикость сродни африканским верованиям все магию близнецов
Бабушка мужа говорила, что такие яйца есть нельзя беременным, но по какой причине я не спрашивала, точно не из-за гормонов и химии. Я ем не заморачиваюсь, в одножелтковых этой гадости может оказаться не меньше.
Что-то как то фу..
Также нормально как и к близнецам.
*наталья *
У птиц не бывает близнецов в одном яйце...
Раз в жизни такие попались. Очень радовалась. Люблю взбитый желток с сахаром, а тут в одном яйце сразу два))
Радуюсь как ребёнок, не задумываясь о причинах :-)
Да нормально отношусь, яйца как яйца. Если задумываться о всякой ерунде, так вообще есть нельзя ничего