Покупка и выбор продуктов
Вы в своем кулинарном творчестве используете желатин или агар-агар ???для желе, мармелада и т. д. ??и почему тот или
другой ???
только желатин. Для десертов и желе. Устраивает цена- качество.
Агар ни разу не встречала в продаже
И агар, и желатин, и пектин
Пектин только использую
Baikadamova* Adelina*)
в каком магазине покупаете?
Желатин для желе, агар для мармелада. Про агар только что думала, что сестра блогеров насмотрелась, что нужно только свежий брать. Ну я и бухнула последний раз двойную норму, т к срок годности выходил. Мармелад был как резина.
желатин
Агар в холодном застывает неравномерными плёнками (взбитые сливки, например), поэтому не нравится.
С желатином в этом смысле работать проще. Теперь ведь можно выбрать любой, не только в пакетиках - тот, что прозрачными пластинками, вообще не имеет запаха и растворяется махом, очень удобный.
Только желатин, да и то крайне редко. Агар-агар очень дорог и купить его проблематично.
желатин всегда можно, а агаг-агар - в пост...
Но агар больно дорогой
Людмила Ходоренко
Нет, не дорогой
Желатин подходит только для желе, агар - для зефира и мармелада, он сильнее
Бывает что использую пектин и агар агар для изготовления желе мармелада и пастилы из дачных фруктов и ягод
Желатин почти не используем
желе не делаю, да и мармелад - тоже.
Только холодец. На говяжьем бульоне, с говядиной. Чтоб застыл - добавляю желатин.
Алина Хардина
если варить должне, то желатин не нужен, застынет.
мама была жива - так варила, что застывал. а у меня нет терпения варить так долго
желатин - для желе, десертных кремов, и конечно, для холодца.
Для желе хорошо подойдёт это: https://yandex.ru/images/pad/search?text=жопа в говне&parent-reqid=1551429276525135-989907891633610344244604-vla1-1774
Римма Г
идиот
агар-агар для сладкого, желатин для мясного, рыбного и когда нет агар-агара - для сладкого, для варенья - пектин
не умею...
Используем желатин для десертов и желе. Агар-агар раньше как-то и не встречала у нас в продаже, поэтому всегда использовали желатин.
Желатин Нечасто. Для джемов
Очень редко желатин. Апельсиновое желе.
А агар агар не знаю как применять.
Желатин. Нравится вкус и для суставов полезно.
Агар-агар.. потому что мне будет противно есть из молотых копыт коровы... Только агар-агар.. и не дорогой он совсем. покупаю в специальном магазине. 100 грамм 390 рублей стоит. разве это дорого????
Римма Г
очень дорого, вы с дуба рухнули ?