Покупка и выбор продуктов
Куда можно добавлять куркуму?
В мясные блюда, особенно птица.... она от желтого цвета прям золотится!
в еду
в блюда индийской ведической кухни
почти в любые блюда. куркума не имеет своего запаха, она золотисто желтого цвета и имеет массу полезных свойств. я добавляю в плов, в паэью, в куриное жаркое, в ризотто, в супы -пюре, в рис, в панировку для шницелей, иногда в выпечку вместо дорогущего вонючего шафрана. в любое блюдо, которое хочу подкрасить в желтый золотистый цвет. можноиспользовать для покраски пасхальных яиц.
По сути она никуда не нужна, только ради цвета. Вот рис крашу ей смеха ради

Мясо, птица, рыба, овощи - я практически во все добавляю))
Для цвета десерты и коктейли ...выпечка
Супы
Птица рыба некоторые сорта
Супы
Птица рыба некоторые сорта
Когда варишь пельмени
Да куда угодно можно, если хотите что-то подкрасить.
Она привкус дает в больших дозах, чем нужно для просто подкрашивания блюда.
в супы для красивого цвета без зажаривания моркови
птица
выпечка
соусы
рис
птица
выпечка
соусы
рис
Птица, рис.
Золотое молоко
Универсальное средство от всех бед, как физических, так и духовных. Готовится в два прихода:
*сначала делается паста: ¼ стакана порошка куркумы и ½ чайной ложки чёрного молотого перца заливаем половиной стакана отфильтрованной воды. Получившуюся смесь доводим до кипения на самом медленном огне и провариваем ещё 5 минут, постоянно помешивая. Получившуюся пасту можно хранить в холодильнике в герметичной посуде до 40 дней;
*после этого добавляем одну чайную ложку пасты на стакан тёплого молока, перемешиваем и выпиваем. По желанию можно добавлять кокосовое масло, сиропы или мёд.
Принимается золотое молоко перед сном в течение сорока дней. Курсы приёма рекомендуется проводить весной и осенью. Позволяется эпизодический приём при проблемах со сном и повышенной нервной возбудимостью.
Я добавляю к рыбе.
В курицу, в рис, в соусы, в имбирный чай
В еду, картошку