Покупка и выбор продуктов

У кого-нибудь есть информация об исследованиях пальмового масла?

Уважаемые знатоки) Есть ли у кого-нибудь ссылки на конкретные исследования пальмового масла. А то везде только и кричат, что оно вредно, а примеров с данными нет (
Прочитав ваш вопрос, стало интересно поискать. Что-то тоже не нашла конкретной информации по поводу отрицательного влияния. Есть много статей, что оно вредно, но никакой конкретики о том, кем это доказано. Нашла интересную обзорную статью, в ней есть ссылки на исследования, авторов и место проведения. Возможно заинтересует https://fitnesslife2.ru/palmovoe-maslo/
Victoria Pushkareva
Лучший ответ
Всю жизнь (практически) всегда это ели, и никто не кричал-Ах, как это ужасно, ах это рак, благодаря СМИ теперь тут всех запугали (((
не смотрите вы эту Тв муйню!!!
Мир.... Pops..хд
Инна Инна Это другое масло
Пример простой: его температура плавления выше температуры тела, потому оно накапливается в организме, неся вред...
Таттыгуль Сарсембина приведу настолько же простой, насколько и глупый пример:
температура плавления сахара составляет 160 градусов, что выше температуры тела
судя по вашей логике - сахар накапливается в организме неся вред
Ссылок полно на GOOGLE SEARCH !!!
Ольга Зубарева
Таттыгуль Сарсембина так приведите стОящую ссылку
НУ ЭТО ЦЕНУ СБИТъ!: в ЕВРОПЕ ОЧЕНь МНОГО ПРОДУКТОВ С ДОБАВЛЕНИЕМ: И ТАМ ЗАПИСАНО В СОСТАВЕ;.. А СДЕСь УЖ ПРОВЕРЯТ ТОЧНО!! - ТОЛъКО МЕРА ВО ВСЕМ НУЖНА: - НУ КАК И ВЕЗДЕ-В СЕКСЕ НАПРИМЕР!!
в основном пишут что оно по характеристикам ближе к коровьему маслу, а так как сливочное вредно по определению (таки холестерин и всётакое))) ) то и этот соответственно вреден)
по большому счёту это пропаганда производителей других дешёвых масел, вроде того же рапсового в борьбе за рынки сбыта
Конкретно из плодов КАКОЙ пальмы делают вредное масло? Мы же животный жир едим и ничего!
Айша Шарипова
Примеры, это миллионы больных раком!
Яна Криворучко
Айша Шарипова Каким раком? Где пальмы растут? И что там эпидемия рака? Бред.
Нам в пищу добавляют самое г.... Потому что настоящее пальмовое масло стоит дорого...
Bota Esentaeva
Зачем исследовать то, что всегда было понятно? Пальмовое масло, как и любое другое масло, бывает разного качества. Вредно любое масло низкого качества, даже оливковое. Но проблема в том, что недобросовестные производители закупают низкокачественное, и даже техническое пальмовое масло, из которого делают олифу для красок, а его пихают в пищевые продукты.
думаю что пальмовое масло - это растительный жир как и многие другие, и не несёт какого-то особенного вреда
просто с его помощью фальсифицируют качественные продукты питания, чтобы удешевить их стоимость