Покупка и выбор продуктов

Чем спагетти от макарон отличаются?

Макароны с дыркой, спагетти это то что выдавили из макарон... Разная форма макаронных изделий предназначена для использования в разных видах
блюд, спиралькии нужны чтобы больше соуса прилипала к ним, спагетти тонкие чтобы лучше пропитывались соусом и специями, макароны нужны чтобы сохранить вкус самих макарон как основу, каннеллони это такие крупные рожки нужны для фарширования. А тесто зависит от производителя, Ну обычно если длина и тот же класс, отличается только формой.
Надежда Юрченко
Лучший ответ
Да ничем!... названием разве что)
Еще про Пасту спросите!)
Елена Батаева
Для меня те же Яйцы только в профиль
Ольга Медведь
Это на итальянском языке
а ничем... спагетти и макарони - это разные ФОРМЫ пасты.. по вкусу отличаются, если РАЗНЫЕ производители ( т. е. состав.. мук)
Тесто прессуют через разные матрицы, поэтому и форма разная.
Википедия. Это все макаронные изделие.
Спагетти (spaghetti; от spaghe — строка) — длинные, округлые и достаточно тонкие (1,8 мм — 2,0 мм). Изначально их длина составляла 50 см. Сейчас для удобства её сократили до примерно 25 см, но можно найти и длинные спагетти .
Maccheroni — маккерони — небольшие тонкие трубочки, чуть согнутые.
Cannelloni — каннеллони — трубочки диаметром до 30 мм и длиной до 100 мм, один из первых видов макарон, придуманных людьми. С давних времен их готовили из теста, замешанного на воде из смолотого зерна с солью, затем тесто раскатывали и нарезали на прямоугольники, на которые клали начинку, сворачивали в трубочку и затем варили
Анютkа *
формой
Формой.
Zhanna Aizharikova
Макароны с дыркой. внутри.... так давно их не видела в магазинах.... спагетти- тонкая лапшина, длинная)
Оксана Павлова
Формой. Макароны обязательно внутри полые, а спагетти - нет.
А что вкус? Они из одного теста могут делаться, могут не из одного. Если что-то из нормальной муки - твёрдых сортов, а другое, из хлебопекарной, то качество очень сильно отличаться будет и в этом совсем не форма виновата.
В макароны соуса больше прицепится (из-за наличия полости), в спагетти - меньше. Если без соуса есть - без разницы, если качество ингредиентов одинаково.
Формой, но не вкусом, если без добавок.