Покупка и выбор продуктов

Макароны варите как на упаковке написано, по времени, или как сами считаете правильно?

Варю на глаз и вкус. Но одно время специально следил, за время указанное на пачках ни у одного производителя макароны не варились даже до альденте.
Все изготовители занижают время варки. Причем большинство безбожно, в 2-3 раза.
По видимому это просто маркетинговый ход, чтобы покупатель клевал на быстрое время варки.
Светлана Пилецкая
Лучший ответ
Варю, как самой нравится. Тоже не люблю полусырые
варю как получится. то есть по своему усмотрению
Беру твёрдых сортов, варю в мультиварке по программе, всегда отлично получается
ни разу не читал что там написано. Даже не знал, что пишут
Заспыпаю в горячую воду. И СЛЕЖУ, помешиваю. Как стантт мягкими, выключаю, воду сливаю, добавляют пост. масла.
альденте - это нормально.
или ты любитель клейстера вместо макаронов?
Эвелина Саркисьян У меня макароны и в холодильнике сутки одна от одной.
от технологии приготовления зависит, я на пару варю до часа, а если забываю то и больше
С детства не люблю разваренные макароны. Разве за 15 минут они в кашу не превратились?
Эвелина Саркисьян Нет. Как всегда, в конце варки кружку холодной воды, дуршлаг и масло.
Покупаю макароны из твердых сортов пшеницы двух марок, варю по времени, которое указано на упаковке, всегда получаются нормальные.
Люба Сомова
10 минут в кипящей воде и готов.
У меня примерно так и получается, как на упаковке написано. Если макароны (или крупа) сварить альденте, то это будут сложные углеводы, а если разварить сильно, то они становятся простыми. Повышается гликемический индекс, да ну нафиг!
Анна Федоренко
как написано..
Ориентируюсь на написанное на упаковке, но варю по обстоятельствам. На готовность макарошек зависит и то, как сильно будет кипеть вода, и будут ли их мешать во время варки.
Мария К
Никаких программ! Сам определяешь по готовности. Обычно после закипания - на медленном огне минут 10
Семь минут для макаронов достаточно, они должны еще "отдохнуть", как раз дойдут. Я сегодня приготовил так: у меня в казанке оставался соус от овощного рагу - помидор, лук, чеснок, морковь, перец тушил со сливками (большинство хозяек его бы просто вылили), я довел его до кипения, кинул туда витушек, перемешал, подержал на огне минуты 2 и выключил. Через полчаса они набухли, впитали соус, получилось полноценное блюдо.
По вкусу -через наработанный опыт
Катя Шершон
варю варю потом вилочкой один зацепляю и пробую.
Elnura Amanturova
Варю по вкусу, Al dente.
Важенина Елена
На макаронах не написана интенсивность варки. Конечно, по своему. На среднем огне
Галина Юрченко
Варю так, как считаю нужным
Обычно 7-8 минут