Покупка и выбор продуктов
Какой жирности молоко лучше выбрать для манной каши и почему?
кашу маслом не испортишь - чем больше жирность, тем лучше...
Манная каша не полезна. Годится только детям, отрыжка "совка"питания в детских садах и пионерских лагерях.
Чем жирнее, тем вкуснее
Любой, можно и на воде с добавлением масла для сливочного вкуса. Главное - это не переварить её, чтобы не получить хавиц или обойный клей.
Лучше 3.2%, так вкуснее, особенно зимой организму нужны больше калории. Но я обычно готовлю кашу на воде, мне нравится вкус определенной крупы, например гречки, добавляю курагу или чернослив, это более полезно для организма.
Я всегда сыну варил на молоке максимальной жирности какой могу купить (кроме ультрапастеризованного) всё прекрасно варилось. И кусочек сливочного масла в тарелку. Вроде все довольны. А так да - кашу маслом не испортишь.
начнем с Приятного манную кашу варят ( чтобы она вкусная получилась ) на смеси один-к-одному молоко вода, так как в молоке находится казеин то он не даёт набухать крупе. То есть получается крупа полу сварилась, полу не сварилась. А вот когда каша готова тогда можно будет добавить или горячие сливки или в тарелку положить кусочек сливочного масла. Приятного аппетита.
Стандартная жирность-2,5%.В конце можно добавить кусочек сливочного масла
Лучше всего добавить масло или жирные сливки. Вы же понимаете, что молока нормального сейчас нет.
Она вредная, но жирное молоко сделает ее вкусной и вредной
Евгения Кузнецова
А чем она вредна?