Покупка и выбор продуктов

Какое молоко более калорийное сгущёное или цельное?и почему?

сгущенное.. . за счет сахара
Вероника Остапович
Лучший ответ
Сколько в сгущщеном сахара сколько в простом???? Ответ на банке написан!
Сгущенка.
Люсико &
Сгущеное молоко - это продукт из цельного молока, только за счет тепловой обработки - стерилизация, пастерилизация и пр. - из него выпаривается бескалорийная и, соотваетственно, обезжиренная влага - та же сыворотка - получается концентрированный продукт, в основном из жиров и угледовов - лактозы, то бишь, молочного сахара. Белков не прибавляется - в бесколорийной влаге его не содержится ( это называется концентрированное молоко) . Таким образом на те же 100 граммов концентрированного молока приходится примерно 300 граммов цельного. А если в концентр. молоко искуственно добавляют обычный сахар, то и калорийность увеличивается, и получается сгущеное молоко, "сгущенка". Естественно, за счет добавления искуственного углеводов, возрастает и калорийность и плотность продукта. В итоге если сравнивать, то 100 граммов сгущенки примерно равны 0,5-0,7 литрам цельного молока.

П. С. Даже устала, пока писала и пыталась все внятно объяснить:)
Молоко - цельный продукт, а все что из него вырабатывается естественно будет иметь более высокую калорийность т. к. подвергается обработке и добавлению других ингредиентов.
Сгущенка калорийнее не только из-за сахара. Там ведь выше концентрация жира (обычное молоко 3,5-5% жирности, сгущенка 8,5%). Сыр ведь тоже из молока и без сахара, а калорийность ого-го! (жирность высокая)
Сгущенное там еще и сахар кроме жиров и белков
Конечно сгущенное! Оно же еще и с сахаром.
Marina Petrelevit
сгущёное
сгущенка, скушайте банки две и спать ложитесь, на утро ваше лицо в зеркало не влезет хД ( основываясь на собственном горьком опыте)
конечно сгущенное-оно ж с сахаром!
сгущенное конечно) его вообще лучше не употреблять, пользы молока там мало, а сахара много)