Покупка и выбор продуктов

Из чего шашлык наименее вредный? Есть наверное больше не буду, ради интереса вопрос.

курятина рыба и свинина легче перевариваются чем говядина или баранина а вредность зависит ещё и от технологии приготовления - уксус вообще вреден а копоть от неправильных дров вообще может привести к отравлению
Татьяна Далинчук
Лучший ответ
из рыбы
Некоторые диетологи если уж так охота шашлык рекомендуют курицу мариновать в кефире, так якобы наименее вредно. Я предпочитаю свинину раз в месяц)
В разумных пределах никакой не вреден, а даже полезен !!!
K*
Kristusha *
пастернак
у варча спроси.
а поварам не парь мозги такой чушью. Им пофигу, что тебе вредно
Татьяна Яшина
наименее вредно отварное мясо, а не шашлык
Из курицы, не жирный, легко усваивается организмом.
Како-колы с ним выпивай, лучше без сахара, помогает усваиваться.
Якобы из баранины, утверждать, так ли это, не буду. Но вообще, шашлык считается полезнее, чем мясо, жаренное на сковороде - там значительно меньше жира.
Л*
Лаура *****
Если бы шашлык был вредным, то все мы бы тут не писали.
Наши предки, первобытные люди постоянно питались жареным на углях мясом.
Наталья Кандер
От шашлыка может отказаться только диабетик и инопланетянин.

Все.

В нашей жизни не так много рабостей, чтобы отказаться от шкворчащего, подрумяненного, ароматного и сочного мяса с мангала - да под отличное сухое вино!!!
А что касается вреднлсти - то из хорошего мяса и необунленный неправильной жаркой - полезен шашлык из любого мяса!
Шашлык всяко вредный. Но, имей ввиду - ты умрешь. В любом случае. Как бы ты не заботился о здоровье. Самый легкий из свинины. И не верь про курицу, это антинаучная чушь.
Бакыт Мурзабекова Я нельзя сказать забочусь о здоровье, скорее наоборот. И есть не буду скорее всего, т. к. после шашлыка долго было плохо, да и нет желания больше есть.
Из баранины.
Из морковки
Говядина тяжелая на желудок. лучше с курицы.
Юлия Вольная
Шашлык из мяса не вредный, поскольку весь жив выгорает. Ну вы же понимаете что его лучше под вино, чем под пиво.
Из курятины.
Из помидор
Юля Ляшенко
баклажанов, грибов
Наталья Я
куриного филе или рыбы
Из сыра и овощей, грибов
Из баранины!!!
Аня- Анечка
Для шашлыка лучше взять хорошую свинину, чем магазинного бройлера.