Покупка и выбор продуктов
Выгодней вырастить поросенка или купить готового сала мяса
выгодно откармливать с десяток. а одного проще купить мясом.
купить мясо. сало, кожу, кости, кишечник и пр не едим. и мясо - только отдельные части туши
Купить готовое. Учитывайте что они еще и болеют а это лечение, лишние траты и т. д.
вы в деревне или в городе собираетесь это делать?
это кому как.... кто то рожден чтобы быть селянином... а кто то нет
Купить
Согласна с Евгением - если есть возможность раздобыть дешево корма, а частично самим вырастить - то выгодно.
цена полутуши при закупке оптом меньше 3 евро за кг, вот и считай за сколько времени ты съешь эту полутушу
Вы сперва посчитаете сколько у вас выйдет на корма, чтобы получить 1 кг свинины надо 10-12 кг корма без использования препаратов, плюс к этому кормить придётся 9 11 месяцев. Узнайте динамику роста цены кормов от осени до осени, если у вас место где хранить эти корма как вы будете бороться с грызунами они придут обязательно, если у вас место содержать поголовье отапливаемое, так как чем теплее тем лучше растут. И самое главное это кто вокруг вас живёт! В деревне иногда не дают соседи выращивать свиней! видите ли им запах не нравится... по одной простой причине, этот дом купили городские и деревенские дом превратили в дачу для шашлыков и отдыха. А на городских дачах из-за запаха могут быть проблемы со всеми соседями. Я уже не говорю про участки на территории города.
Выращивать поросенка в год свиньи великий грех !!!Тотем может наказать .Купить меньше греха хотя бы ибо часть греха на себя берет выращивающий и резужий .
будет выгодно в том случае, если ты построишь сарайку для хрюшки из бесплатных материалов, если у тебя достаточно пищевых отходов для того, чтоб его прокормить, если на улице у тебя достаточно тепло, чтобы хрюшка не мерзла и не надо было отапливать его "спальню" и тратить электричество. А потом еще надо, чтоб ты смог его зарезать и не заплакать, ведь ты целый год почти за ним ходил. Уж лучше купить
Купить - проще и дешевле, откормить на натуральных кормах - тяжелей и дороже
Если у вас халявные корма, (есть возможность взять отходы со столовой школы, детского садика или покупать комбикорм за пол цены), то будет выгодно! Если такой возможности нет, то лучше не начинать! Это раньше можно было за трех литровую банку самогонки купить камаз пшеницы при уборке, вот тогда было выгодно! Выйдет в себе стоимость покупного мяса, но зато вы будите уверены, что это домашнее без всяких уколов роста и всякой херни.
Похожие вопросы
- Что выгоднее, сделать роллы самому, или купить готовые?
- Купила сегодня сало в магазине, а на нём стоит штамп 2005 года, что это ...
- Кто знает, где можно купить нормальное свежее мясо?
- Не подскажете где в Москве можно купить топленое сало свиное, а то картошку хотел пожарить, а нигде не смог найти
- вопрос... Купила соленое сало-а оно внутри розовое... почему?
- купила свежее сало для котлеток а оно оказалось с душком, не сильно .. но все же.. можно как то ему помочь (((
- Что делать, если купленное мной сало оказалось слишком жёстким?
- Можно ли на пасху купить готовый продукт "Пасха"? Как она вообще выглядит?
- А вы готовы покупать мясо с рук?И как повлиял кризис на ваш стол?
- Правда что пицца которую делают сами, в большинстве своем вкуснее, чем купленная готовая в магазине?...