Покупка и выбор продуктов

Что делать, если купленное мной сало оказалось слишком жёстким?

Через мясорубку его с чесноком, укропчик измельченный добавить и намазывать получившийся "паштет" на хлеб. Можно добавить соль при необходимости, молотый перец.
Ирина Левашова
Лучший ответ
Купить более мягкое, а это закинуть в морозилку, можно, например, меленько его порубить с чесноком и в конце в борщ добавить, картошку с ним пожарить и пр.. я таким салом смазываю сковородку когда пеку блины, кусочек на вилку и вперед, пусть валяется в морозилке, пригодится ...
Марина Ш...
Порезать и перетопить и жарить на нем
Перекрутить в мясорубке с любимыми специями, получится у Вас вкусная намазка. Приятного аппетита !
Larisa Moskaleva
нарезать его тоненькими брусочками.
- мелко порезать и варить с гречкой - луком и морковью
- в рагу овощное - тоже будет вкусно
- сделать на нём зажарку из лука моркови и кусочков помидор - пойдёт во многие супы
Пожарить - станет мягкой.
Куданибудь добавлять, куриные и рыбные котлеты, вареники,
*)
***русская*** )))
В кипяток его с солью и специями, пусть лежит до полного остывания. Потом натереть чесноком, перцем и в морозилку.
Наташа ))
Если сало с мясными прожилками оказалось жестким, точнее сказать — резиновым, не стоит расстраиваться и уж тем более не нужно выбрасывать злосчастный продукт.

Нам уже давно не попадалось хорошее сало. Виной тому откорм свиней. Советские технологии не в почете, а новых либо нет, либо они дороги. Кроме того, замороженный импорт (такое по большей части и поставляют: это дешевле, чем охлажденное мясо) мягким быть уже не в состоянии, а сало никто же не выбросит — все равно засолят. Сейчас запрещено продавать сало с чесноком, поскольку под его запахом маскировали несвежесть, и это тоже оставляет негативный след на вкусе конечного продукта.
Отварить до мягкости.
Сделать намазку. Перекрутить с чесноком на мясорубке.
Проверять при покупке.
в кислоту положить
значит вы взяли брюшную часть но оно пойдет для жарки
Жарь на нём картошку. или пропусти через блендер или мясорубку, а потом жарь.
Оля Иванова