Покупка и выбор продуктов

купила свежее сало для котлеток а оно оказалось с душком, не сильно .. но все же.. можно как то ему помочь (((

Устрой торжественные похороны в помойке
ОК
Ольга Костенко
Лучший ответ
Чесночку побольше
всыпать в котлеты ведро пахучих специй
Порежьте на куски, залете водой, оставьте минут на 30. Потом промойте обсуште
Anna Xxxxx
Добавьте в фарш побольше чеснока - он нивелирует все запахи...
Душок -есть процесс гниения, а гниение- есть токсины... А зачем вашему организму токсины....
Свежее и с душком ? :)
Алия Байниязова (Алыбаева) в смысле не соленое
кто вам потом поможет? скорая помощь?
Ни чем не помочь, потом и сковородку не отмыть от вони.
собаке
Мария Власова
Людмила Козырева Собаке свиное сало еще хуже, чем человеку.
Может лучше коту, говорят, коты сало любят...
Не добавляйте в котлетки сало. Добавляйте капустку, морковку, картошечку. Они будут сочными, но при этом без тонны холестерина.
Lana @@@
Людмила Козырева А еще тыкву хорошо добавить, на терочке протертую
И вкусно, сочно и Печень спасибо скажет!
отправляем сало в мусорку
а зачем сало в котлеты, неужели в мясе мало жира, особенно в свинине да и в говядине, уж лучше пусть будут натуральные, чем с вонючим салом, ведь вы и ваши родственники это будут есть
Салу уже никак, к сожалению (
промойте и протрите чесноком
Лучше, конечно, не использовать. Но если уж совсем жалко, выдержите сутки в воде с уксусом.
Я однажды так курицу спасла, когда электричество выключили, а она в холодильнике была...
Таня Бевзенко
Категорически нельзя ничего сделать! С душком, значит долго лежало в тепле. Если это конечно не сало самца поросенка, оно тоже может отдавать душок, тогда это не страшно. В этом случае побольше лука, чеснока и черного перца. Но если сало не свежее, то ни в коем случае его нельзя употреблять в пищу, потому что им можно вызвать очень сильное отравление и есть риск заразиться глистами. Даже если сало пройдет паровую обработку, то все равно личинки глистов сохраняются от 2 до 3%. Можно их уничтожить солью, но само испорченное сало уже будет более противно на вкус.