Покупка и выбор продуктов
По каким признакам можно отличить хорошее/свежее сало от плохого/старого...?
Как городскому жителю и по каким основным признакам можно отличить хорошее сало от плохого во время покупки этого продукта на городских или деревенских рынках?

Ну вот хотя бы так !!!
Цвет .Свежее сало белое-старое же чуть светлее топленого молока
Форма. Срез свежего сала ровный, четкий
По консистенции. Видавший виды кусочек сала рыхлый, лишен плотности
На вкус старое сало горчит, появляется специфический запах, который свойственен всем замороженным продуктам долгого хранения
Корочка молодого сала мягкая, легко гнется, можно ее разжевать, когда как на старом продукте-твердая, похожа на резиновую подошву по вкусу, окрашена в грязно-желтый цвет.
Форма. Срез свежего сала ровный, четкий
вот даже если отбросить религиозный аспект-как можно есть этот вредный и опасный продукт
Наталья Старовойтова
Привет!
А я не понимаю, как можно есть баранину или конину...
На вкус и цвет товарищей нет!
А сало, оно и в Африке сало!
На вкус и цвет товарищей нет!
А сало, оно и в Африке сало!
Старое желтое
а ты попробуй. если жуется и вкусное значит покупай
Желтизна, плохой запах.
на фото идеальное сало, слишком желтый. жесткий, соленый кусок не купить, хорошее сало даже руками можно рвать.
надо обращаться на хохло сайты, там сало еды и знатоки !
Что бы не было желтоватого оттенка на куске
Хорошее - мягкое.
органолептическим способом - запах, цвет, вкус))
старое сало желтеет и имеет запах старого жира
пробовать. и покупать понравившееся именно тот кусок от которого давали пробовать
По запаху и цвету
по продавцу. хороший продавец предлагать плохое не станет. сам подумай: ну кто специально повезет продавать старое, плохое сало? порченный товар вернут - зря на торги ездил, себе убыток. люди ж тоже думают. вот в супермаркетах - их владельцы без совести абсолютно, наплевать им что ты покупаешь, главное что бу них на крючке был. а своего производителя, местного - стараются отодвинуть. чтоб все химию покупали.