Покупка и выбор продуктов

как вы выбираете рис для плова?

Юлия Барлит
рис так и называется "для плова" и ещё продается рис Девзира, розовый-он для плова.
Светлана Виноградова
Лучший ответ
Как-то не заморачиваюсь по этому поводу... тут главное соотношение рис-жидкость и тщательно его промыть...
Вообще только пропареный беру НЕ слипается
Isupova Lidia
у нас в китае всего один сорт риса. выбирать не приходится)))))))))))))))))
Юлия Барлит еду к вам!
А я как раз пропаренный беру. И нигде, кроме плова, его не применяю - на мой вкус, он больше никуда не годится.
Беру пропаренный или обработанный паром.
Na
Natali
Покупаю в специальном магазине рис для плова из Таджикистана...
Анна Сашенкова
длинный если для рассыпчатого и красивого плова - желтые по цвету зрёна вытянутые и длинные как обычные или чуть больше пропаренные или не пропаренные но без отрубей, с отрубями по вкусу как таже пшеница если как по мне на вкус ,
если так как более русский или казацкий плов то рис более круглый можно даже краснодарский или обычный китайский или индийский но не слишком вытянутый . это более лёкгий плов так как круглый рис или немного продолговатый содержит больше углеводов нежели более вытянутый индийский, тут особенности предпочтения того или иного плова конкретно в данный момент времени , -
плов из длинных зёрен обычно выглядит более что ли если так правильно выразиться презентабельней и его можно подавать на праздничный стол
Юля Корень
У меня есть любимая торговая точка, где я являюсь постоянным покупателем, вот там и снабжаюсь узбекским рисом.. путем проб уже вычислила любимые сорта, их и беру. А до этого.. что в доступности было, то и использовала. Если разварился, то получается "каша с мясом" (не менее вкусная)), если форму удержал - значит, приготовила "плов".. Хотя, когда перешла на узбекский, тогда только поняла, что рассыпчатость не самое главное достоинство риса, он еще имеет и вкус!)) Всё познается в сравнении!)
беру круглый краснодарский не выдрепываюсь и всегда все получается
Елена Ежова
С Азии привожу длиннозерный.
Юлия Казина
Беру рис "Басмати"
... Натали..
Никак не выбираю Какой есть, такой и готовлю. Главное чтобы не сечка и не пропаренный. Промывать надо хорошо.
Юлия Барлит чем плох пропаренный?
Всегда беру пропаренный, старый дед татарин научил, а какой он плов варит...