Покупка и выбор продуктов
в догонку к моему прошлому вопросу и как следствие жалоб на не свежую продукцию
во многих вопросах выделяется тема несвежести продуктов и выдвигается жалоба, что мясо замачивают в перманганате калия ( марганцовке), который является ядовитым веществом. да и продутк свежее от этого не становится. ВОПРОС! почему покупатели не пишут жалобы в роспотреб надзор? ведь это подсудное дело! ну, можно сказать один в поле не воин, но количество жалоб тут, на сайте, просто зашкаливает. почему не жалуетесь?
Ответ прост, эти вопросы не про реальную порчу мяса и обработку марганцем. Сломалось у человека в организме что-то, предположительно в голове, вот и считает, что всё мясо во всех магазинах обрабатывает.
Jo hn 16 часов назад
Ученик (71)
Я беру в разных местах и все время испорченное попадается. Уж в специализированных магазинах не должно быть испорченного мяса, но нет и там испорченное.
Jo hn 16 часов назад
Ученик (71)
этим должен заниматься тот кто получает за это зарплату - чтобы таскаться по судам нужно иметь много времени и денег - экспертиза тоже дорогая и вам все нервы сначала вымотают а потом всё кончится ничем
народ привык не жаловаться в официальные службы, а мусолить такие темы на лавках. а теперь в интренете :) инертность, лень, низкая социальня отвественность, "пусть другие этим занимаются" ...
Вчера мне написал автор, что всего лишь не желает трепать нервы (((
Во в первых информация сомнительна и не достоверна.
Где доказательства что обрабатывают, вообще из каких источников эта информация, кто это придумал?
И зачем дожидаться пока мясо испортится, чтобы потом тратить деньги на марганцовку, не проще продавать нормальное) Тем более в РФ сейчас марганцовку так просто не продают. Или вы думаете завтра пойдете работать на мясо, вам сразу дадут мешок марганцовки, которая контрабандой поставляется для тайного общества мясников, что за теория заговора мясников) Каменщики Масоны отстой, Мясники крутые))
Что касается самой марганцовки, не бывает ядовитых веществ, все зависит от концентрации и их использования. Взять воду, она необходима всему живому, но если ее в себя много пихать может остановиться сердце, в ней можно утопить существо, или заморозить ее в глыбу и использовать как оружие)) Марганцовку если есть ложкой конечно ядовита. но сколько я смог нарыть о ней информации и консультировался с химиками, все утверждают что в воде ее раствор окисляется, и переходит в безвредные соединения для организма.
Я конечно пару раз обработанное мясо видел, в первый раз привокзальной забегаловке ел обработанное йодом, чем-то коричневым и как йод на вкус. И второй раз купили на пробу курицу неизвестного производителя у очень странной продавщицы, Была какой-то приправой или ароматизатором обработано, прям чем-то полита, на вкус не плохо но вероятно замаскировали что-то. Но это было всего два раза, если вам кажется что качество продукта сомнительно просто в другом магазине купить попробуйте)
Что касается жалоб менталитет у нас такой, все думают только о себе, эгоисты, если одного долбят, остальные стоят и смотрят поджав хвосты.
Анастасия Чепкасова
я вообще то не о себе. я, как раз не верю, что есть массовое использование марганцовки в мясных отдеах. просто ориентируюсь на множество вопросов или ответов, где фигурирует марганец.
Зашкаливает? Впервые о таких жалобах на ответах вижу. Все только лайфхаки как слямзить чёнить просят.