Покупка и выбор продуктов

Пальмовые масло яд для человека, насколько это правда?

Пальмовые масло
Нормальное - не яд, вполне себе благодатный продукт. Пробемка в том, что у нас весьма либеральные нормативы качества, по содержанию пестицидов и тяжёлых металлов. К тому же 90 пальмового масла поступает в гидрогенизированном виде, т. е. это маргарин...
Ирина Бачина
Лучший ответ
Чушь. Это полезный продукт, как любое натуральное растительное масло.
к примеру - олифа тоже является растительным маслом но ведь её в пищу не запихивают \\\ так и с пальмовым маслом - есть пищевое но его к нам не завозят и не продают в пищевых отделах \ а есть техническое - его и раньше завозили но для изготовления к примеру мыла
Luisa Nagorni
его нагревать нельзя
Аня Рослякова
есть "опиум для народа" , а это так.. не страшнее грибов..
заговор монополий. проблема не в масле. а в том, что выдают за другое. оно не вызывает аллергии.
Vera Lukyanova
чушь.
нормальное пальмовое масло первого отжима - очень качественный продукт. а вот масло химического отжима, что подсолнечное, что пальмовое - вредны. А пальмовое к нам везут тилько химического, так как оно дешевле
Оля Мыша
Масло как масло, обычное, растительное. Только его получают в большем объеме, чем другие растительные масла и оно дешевле.
Не яд конечно, от яда люди умирают быстро. Пальмовое как любое другой жир, убивает человека медленно, нанеся ущерб сердечно - сосудистой системе.
Асма Дзингаева
Техническое - яд.
Пищевое - обычное нормальное масло.

Какие-то производители экономят и пихают в свою продукцию дешевое техническое масло. Так что вывод какой? Не масло вредно, а продукты низкого качества.
Пальмовое масло в большом количестве содержит насыщенные жиры. Вредные для организма человека. Это тот самый вредный холестерин. Особенно много их в пальмоядерном масле. Которое при комнатной температуре вообще твердое. Конечно можно попытаться уменьшить их количество в нем. Но это делает масло дороже чем другие растительные масла. Именно про такое очищенное масло некоторые пишут, что оно в европейских магазинах дороже многих других. Очистка недешево обходится. Первоначально пальмовое масло использовалось только как техническое. Для смазки машин и механизмов. Производства мыла и кремов. Но из-за своей дешевизны привлекло внимание алчных буржуев. И они добились разрешения использовать его для фритюра. Но не для употребления в пищу. Дальше больше. Стали добавлять в кондитерские изделия, что вообще недопустимо, так как основные их потребители дети. А потом стали использовать для фальсификации молочных продуктов. Ради прибыли буржуи не остановятся ни перед чем.
Алена Сыч
Настоящее пальмовое масло хорошо для жарения продуктов
Пальмовое масло такой же яд как огурцы, 99% умерших от инфарктов, инсультов и рака, употребляли в пищу огурцы.
Нет разделения растительных масел ( в том числе и пальмового) на техническое и пищевое.
Если есть, пусть тот, кто это утверждает, напишет как это делается и их различия.
На самом деле качество масла определяется перекисным числом и продукты с маслом имеющим высокое перекисное число, вы есть не будете, так как у них будет сильный прогорклый вкус.
Кстати в России по перекисному числу пальмового масла стандарты строже чем в Европе.
Только если оно не настоящее.... по примеру бананов, есть бананы кормовые (для скота) а есть человеческие (для людей), ве зависит от их размера, маленькие-для людей, большие-для скота.
Нина Соколова
Не вреднее сливочного.
Unzira Kapysheva
Фишка не в том, что пальмовое масло вредно, а в том что его пихают везде В сметану, в кефир, в творог. Раньше молоко водой разбавляли, чтоб больше было, а теперь масло добавляют. Все ж для снижения себестоимости и повышения прибыли. Возможно в сталинские времена такого производителя обвинили бы в том, что он травит советский народ и посадили как врага народа. Сейчас это называется ПРОСТО БИЗНЕС