Покупка и выбор продуктов
В каких продукта много кальция? В Сербской брынзе много будет? И что вообще нужно есть для суставов и костей полезного?

Для суставов переизбыток Са даже вреден
Принимайте мумие. Отличный препарат!
Гулзина Арапбаева
Где взять? Какое лучше в порошке или в таблетках?
вот глубоко пофигу. я не ем ни мальций ни магний. я ем впродукты. и меня интересует только вкус.
а такой вопрос ты химику задай, а не повару
Больше всего кальция в яичной скорлупе, она весит около 5 гр. и в размолотом состоянии помещается в одной чайной ложке. Потом сыры пармезан и другие. НО, мои знакомые женщины все подсели на белый кунжут, берут пасты из кунжута и едят на завтрак с бутербродом.
Много кальция в глюконате кальция который продаётся в аптеке за копейки. Если вы здоровы для суставов и костей есть ничего не надо. Если больны суставы - надо обратиться к врачу. Потому как что бы вы не ели организм уже не направляет на восстановление и формирование хрящей. И кальций тут вообще не при делах.
Хаш употребляйте

Переизбыток кальция может быть очень вреден, даже опасен.
Гулзина Арапбаева
Чем опасен?
Холодец с желатином из говядины рульки и гов хвоста
К кулинарии данный вопрос не имеет отношения. При ЛЮБЫХ проблемах со здоровьем нужно к врачу обращаться, а не к кулинарам. Врач и причину выявит и лечение, для устранения причины, назначит. Питанием больных тоже занимается лечащий врач.
вигантол капли
Вигантол® (Vigantol®)
вот в нем много.

Вигантол® (Vigantol®)
вот в нем много.

Много в кунжуте (кунжутную пасту даже детям рекомендуют), твороге (лучше есть не обезжиренный), да и в любой молочке. Сыры, конечно, богаты кальцием, но там соли много, поэтому лучше больше есть другие молочные продукты. Для наилучшего усвоения кальция, такие продукты лучше есть вечером, на ужин.
Кунжут.
Кунжут Кунжут поэтически называют «императором зёрен Востока и королём масел Запада». И не зря — он содержит 10 веществ, необходимых организму для хорошего самочувствия. Таблица наглядно демонстрирует, сколько витаминов и минералов от суточной нормы взрослого человека содержится в 35 г продукта.
Питательные вещества Процент содержания Влияние на организм
медь 163% Участвует в производстве гемоглобина, белков
и ферментов
марганец 45% Помогает усвоению витаминов В, С, Е,
предотвращает развитие сахарного диабета
кальций
35% Формирует ткань зубов и костей,
поддерживает работу сердца и нервной
системы
магний 32% Улучшает выработку ферментов и половых
гормонов, повышает иммунные функции
фосфор
32% Укрепляет кости и зубы, повышает
интеллектуальные способности
железо 29% Формирует эритроциты, обеспечивает
правильную работу сердца и кишечника
цинк 25% Регулирует работу иммунной и нервной
системы, ускоряет деление клеток
молибден 24% Способствует усвоению витамина С,
выводит из тканей мочевую кислоту
селен 23% Защищает от вирусов, предупреждает
развитие рака, ревматизма, мужского
бесплодия
витамин В1 23% Обеспечивает нормальные функции
головного мозга, нервной системы, желудка
и почек
Кроме того, продукт включает 2 уникальных вещества: сезамин и сезамолин. Эти водорастворимые антиоксиданты эффективно предупреждают старение организма, развитие сердечнососудистых заболеваний и онкологии.
Кунжутное семя на 52% состоит из жиров и на 32% — из растительного белка. Это сочетание очень калорийно — 560 Ккал на 100 г. В день можно употребить около 1.5 ст. л. без вреда для здоровья.
Но белый кунжут — это не просто чёрные семечки без шелухи. Чёрный и белый — два различных сорта, примерно одинаковые по питательной ценности. Но чёрные зёрнышки содержат больше антиоксидантов, кальция, цинка и витаминов группы В.
и ферментов
кальций
35% Формирует ткань зубов и костей,
поддерживает работу сердца и нервной
системы
гормонов, повышает иммунные функции
фосфор
32% Укрепляет кости и зубы, повышает
интеллектуальные способности
правильную работу сердца и кишечника
системы, ускоряет деление клеток
выводит из тканей мочевую кислоту
развитие рака, ревматизма, мужского
бесплодия
и почек