Покупка и выбор продуктов
Вот что вычитал в вики: «В местах произрастания каперсника можно попробовать даже каперсовый мёд» Пробовали мёд такой?!
А мёд диких орхидей, или, например, цветков лотоса, пробовали?!)))
Такого мёда в пинципе быть не может. Каперсы не растут большими полями. Это небольшие кустарники, которые растут на каменистых почвах, чаще в горах. Живу в стране, где растет это растение, но мёда такого здесь нет в помине - пчелу сложно уговорить собирать нектар только с одного вида растения.
Зато ела апельсиновый мёд. Он ярко-желтый. У знакомых ульи иногда стоят в апельсиновых рощах.

Флюра Низамова
Не надо умничать
Я кедровый ела. Потом долго ржали))) Нет, из каперсов не пробовала, как и из орхидей.
пробовала и мед от каперсника и от авокадо и от орегано ( заатар). если поставить на стол несколько банок разного меда разница во вкусе очень чувствуется. а если просто купить и пробовать в слепую- наврядли я скажу какой мед от какого растения.
Ага, сейчас. Пчелы построились и взяли ппыльцу только с одного растения. В вики пишут все, что ни попадя, тот еще авторитетный источник
врут они всё. Приклеивают этикетки разные. И не проверишь.
это надо ехать в те места и следить за пчёлами.
Единственно что пробовал маринованные каперсы, кисловатый и горький вкус не понравился. А мёд из цветов лотоса пробовал, в Астрахани часто продают такой мёд.
Нет, не пробовала.
Лавандовый очень люблю, вересковый, из горных альпийских цветов...
Пчелам в принципе похрен, какой нектар собирать, их сахаристость и количество интересует. Как-то изолировать их наедине с каким то медоносом не реально, все равно будет мешанина, конечно же вполне может преобладать что-то. Боюсь, что все эти сказочные меды больше фантазия продавцов.
Приходилось.
да ты просто мёд от пчелок бери и кушай на здоровье!!!