Покупка и выбор продуктов

Можно замочить нут на часов 15?

Написано минимум 4 часа. А максимум не указан. Фирма мистраль. Просто щас хочу замочить, а готовить только завтра днем
Почему именно 15? На ночь оставить.
Тань Тань
Лучший ответ
Татьяна Кошкина Так на ночь, а готовить буду днем
промойте и немного поварите с солью и оставьте остывать под крышкой - утром он будет почти готов и проваренный не закиснет - с горохом можно поступать также
нут таки замачивают на ночь . лучше в воду добавить пол ложечки питьевой соды. нут будет быстее вариться. утром промыть . положить в холодную воду. не солить! варить до готовности в большом количестве воды. посолить за 5 минут до отцеживания.
Вреда не будет, разварится быстрее.
..Думаю нет.. закиснет...
Damira Erkebaeva
Если колотый - многовато. Если целый - замачивай..
Вика Суровец
Совет - от 3 до 4 часов, не больше. Особенность нута в том, что если его не замачивать - варить приходится часа полтора, а то и больше, а если замачивать дольше 4 часов, а то и на ночь - варить опять же те же полтора часа! Я обычно замачиваю нут с утра, не более 3-4 часов, готовность проверяю раскусывая горошину - если легко разкусилась на пополам - можно варить. В таком случае, готовка сокращается до 40 минут - 1 часа. Как раз к обеду успеваю.
Fazila Zhamalieva
Нут можно замачивать до 24 часов при этом 3 раза за это время промыть водой и залить свежей. Можно добавить чуток соды. Есть разное время если просто отварить то замачивают на 3-4 часа, для фалафеля замачивают до 24 часа.
Это много. 4-6 часов достаточно.