Покупка и выбор продуктов

Бизнес. Овощной магазин. Товарный вид продуктов.

Здравствуйте уважаемые предприниматели, а конкректно хотел бы услышать владельцев овощных ларьков. Я планирую открыть магазин овощи и фрукты, но беспокоюсь за их товарный вид. В связи с этим вопрос, с какими фруктами и овощами у меня возникнут проблемы, а точнее с их товарным видом сейчас-зимой. Планирую завозить товар раз в 7-10 дней думаю потдерживать в помещении температуру в +14-15 градусов или как лучше? Возникнут ли при таком графике проблемы с бананами, болгарским перцем, яблоками, грушами, хурмой, помелой, гранатом, помидорами, огурцамии т. д., если да то через сколько они теряют товарный вид?
Ты не называешь город.
Если в Москве-у тебя нет никаких шансов против Магнитов, Пятёрочек, Дикси.... и прочих.
Ксения Сарычева
Лучший ответ
Проблемы будут абсолютно со всем ассортиментом.
Ирина Лутчак
ПомЕло, он, не склоняется (это для написания ценников)
Юлия Маркелова
За такой срок ничего не испортится и не замерзнет. Самые проблемные это бананы, они быстрее всего портятся. Ночью температуру можно снизить до +10 градусов.
У меня одноклассница на рынке имеет точку по продаже овощей-фруктов и одногрупник фруктово-овощной ларек. Оба торгуют с 90-х.
Так постоянно у них бывают проблемы со свежестью. То из подпорченных помидор кетчуп делают, то из потерявших товарный вид фруктов варенья варят. то из почерневших бананов бражку делают и самогон гонят.
Вот вы думаете 7-10 дней продержать без потери товарного вида, купили на оптовке подешевле и вид вроде нормальный, а оно начинает портится через 2 дня.
Я сам на оптовой овощебазе забирал машинами подпорченные овощи-фрукты бесплатно для кафе.
Не законно это, но выгодно для оптовиков. Или им за вывоз и утилизацию платить или я заберу бесплатно.
А эти фрукты-овощи еще 2-3 дня назад продавали как нормальные. Хорошо если по сниженной цене. А вам как начинающему могут впарить и по обычной.
И тут рассчитывай, не рассчитывай по температуре и срокам, а через 5 дней это уже гнилая каша.
тут не сидят предприниматели. и для каждого фрукта-овоща своя темпа хранения. и вообще, бананами уже никого не удивишь, их можно в любом магазине купить. может, есть идеи посвежее?
Neni_ Беz _ Id@