Покупка и выбор продуктов

Поход в магазин за конкретными продуктами и скупка всего что есть в магазине. С вами такое случалось?

Иногда идёшь за огурцами, а увидел что выгодная цена на кабачки, на капусту, и ещё на много чего и скупил весь магазин, человек предполагал потратить 100 рублей, а потратил 1000. У вас такое бывало? И как решили эту задачу?
у меня так постоянно - пойду за газеткой а назад еле пру две сумки - беру только нужное - наверное потому что редко хожу в магазины
Залифа Хакимова
Лучший ответ
берите денег столько, чтобы купить то, что нужно
Alexandra Panfilova
Я не беру с собой тысячу, если мне надо купить на 100 рублей. Максимум 150 возьму. И часто список покупок дома составляю предварительно.
я пишу список, но всегда покупаю плюс к списку то, что в данное время купить выгодно. а если товар из списка в данное время в этом магазине стоит слишком дорого, то его покупать не буду. так что да - покупаю товары по акциям, но ненужное не покупаю. кабачки не покупаю, так как меньше, чем через месяц от своих будет некуда деваться
Jana Chistyakova
всегда так
Алиева Лейла
Не бывает. Зачем мне кабачки, если нужны огурцы....
нет.. трезво думаю.. да и работаю сам с продуктами, к шмоткам равнодушен.
У меня список с собой.
Посылать ребёнка:
он купит только полезных конфет и мороженое.
Заранее составьте список, это помогает избегать ненужных покупок.
я покупаю сигареты и щоколад, выбор невелик
Раньше - да. В результате по пол-холодильника плеснетое выкидывалось. Потом научилась список писать - и покупаю только то, что мне сейчас нужно. А со скидками - оно либо еще дороже, либо уже "на последнем издыхании" (если вообще еще годное)
Постоянно такое. Решить проблему еще не удалось.
Разве что не ходить в магазин и попробовать обойтись без того одного нужного продукта)
Асем ...
Нет, я покупаю только то, что мне сейчас нужно и скидки на меня не действуют...
Ольга Соснина
Я кушаю плотно перед походом в магазин. И копейки не считаю.... Лажа все эти скидки. Сначала накрутят, а потом скидывают....
Живем на этих запасах, когда деньги кончаются) не вижу ничего криминального в такой экономии
А чё так дорого? скупил весь магазин за 1000 рублей? С сотрудниками вместе чтоли?
Да если скидка хорошая и этот продукт мне нужен, то беру сразу много.
Не ходить голодным. Тогда меньше всего и покупается)
Юлия Гавриш
Так и бывает зачастую, пошёл за хлебом, набрал всякой ерунды, а хлеб забыл
бывает ) но я всегда смотрю скидки и акции! у нас не успевает ничего залеживаться ) редко покупаю крупы и макароны особенно летом
Не ходить голодным и ходить со списком
Частенько такое случается и списки не всегда помогают. Просто в один момент тебе закрадывается мысль "Возьму что нибудь вкусное на вечер" и все тележка забита доверху. Благо съедается оно не так быстро.