Покупка и выбор продуктов

Помидоры коктейльные. Происхождение названия.

Недавно увидел помидоры, похожие на черри, которые названы "коктейльные".
Меня заинтересовало, почему у них такое название? Сам информацию найти не смог. Может быть кто-то сведом в этом?
Оля Дера
По тому же принципу называются, что и коктейльное платье)))

Одно из значений слова коктейль, помимо напитка, - это прием, деловая или дружеская встреча, на которых подают такой напиток. Фуршет, одним словом, как вам сказали выше.

Коктейльные помидорки - это особый сорт, они немного крупнее обычных черри. Но тоже маленькие.

Удобно подавать в разной вариации в качестве закускок на стоячих вечеринках, где основной принцип: канапе и прочее угощение должно целиком в рот войти. Так как не используются тарелки, а люди берут закуску с подносов официантов или же на накрытых в стороне столах.
.
Твой Ангелочик \\\\\\\\\\\\
Лучший ответ
Оля Дера Круто. Спасибо.
Меленькие помидорчики... допустим для канапе... чисто для "антуражу"))
Fatima Ahmedova
Оля Дера Тогда не самое удачное название
на стол поставить как фуршетную закуску
http://vsaduidoma.com/2018/02/20/koktejlnye-tomaty-foto-posadka-uhod-i-sorta/
вероятно это название придумали в магазине чтоб отличать от других при пробивании чека
это вам у местных маркетологов нужно проконсультироваться почему они решили так называть томаты cherry
фуршетная закуска... используются на канапе
Этот сорт создали европейские селекционеры, вес которых составляет 40–60 г, имеет насыщенный аромат и кисло-сладкий вкус. В России чаще всего выращивают сорта Полина F1, Спенсер – красные, Баттерфляй, Балеринка – сливовидные розовые, Фортесса F1 – желто-оранжевые, Форте Розе F1 – розовые, Форте Оранж F1 – оранжевые.
Почему назвали сорт коктейль? Получили с помощью селекции, разные сорта смешивали между собой, как смешивают разные напитки для получения коктейлей.
Лера Махова Вовсе не поэтому так назвали)))
ВСЕ современные сорта овощей, фруктов и прочего получены смешиванием разных сортов и коктейлями их из-за этого никто не называет...