Покупка и выбор продуктов

Какой лучше всего покупать лимон твердый или мягкий?

Твёрдый
Dinara Zhumaeva
Лучший ответ
Никогда лимоны в магазине не перещупываю)
бывают сорта с толстой или тонкой кожурой, так это и так видно... лимон-не икра, покупаю по штучке и не заморачиваюсь)
хороший зрелый лимон в меру мягкий
(не имею ввиду в российских магазинах, а с ветки)
Татьяна Стипура полейте хорошенько дерево за несколько часов перед снятием лимонов - и они будут твердыми.
если дереву не хватает воды, то он берет ее в первую очередь из плодов и при поливе - потом она насыщает плоды и они становятся твердыми.
Конечно твердый с тонкой кожурой.
Мелкий. Они и вкуснее и кожура тоненькая.
::bakulina Ul`ana::
Самые вкусные - крупные лимоны с толстой кожурой и остреньким носиком.
Несомненно - твердые.
Лучше, чтобы они были светло-желтые или даже капельку с зеленцой - чем мягкие и сочно-темно-желтые.
Оля Тур-Маракасова Во-во. +,и лучше, если шкурка не идеально гладкая)
твердым лимон должен быть. и ярко-желтым.
чем дольше он хранится, тем больше влаги он теряет и становится мягким. и сока в нем меньше из-за этого.
а вот толщина и размер лимона зависит от сорта.

(я собирала свежие лимоны с дерева и потом они долго хранились в холодильнике.. и скажу вам, что то, что у нас продается в магазине - это лимоны валявшиеся где-то примерно пару месяцев, прежде чем попасть в магазин, - это по сравнению со свежесорванными)
* Светлана *
Твердый и желтый, мягкий или перезрелый или гнилой внутри
Moldir Nagimetova
Твёрдый
Мягкий будет более спелый и с тоньше шкуркой. Главное что бы он был не гнилым. Смотрите по виду.
Попова Нина
* Светлана * однозначно - нет)))
А какой_хуй лучьше, твёрдый или мягкий?
Екатерина Жаркимбаева Смотря к чему твоё очко привыкло :))
Твёрдый, только цедру не вздумай использовать. Она пропитана всякой химией.
Мария Земскова Сам ты цедра. Узнал новое слово и ищешь повод, лишь бы куда вставить, пусть даже и не по теме. Головой подумай, как такое может произойти, чтоб твою любимую цедру пропитали химией, а внутренности при этом остались не твонутыми?
Твердый
Очень вкусные лимоны узбекские, они дороговаты, но зато очень нежные, ароматные и сочные! Цвет должен быть у них насыщенный, кожура не рыхлая, а гладкая и блестящая.
Твердый наверно
Aiym I Love You
Твёрдый