Покупка и выбор продуктов

Какие специи в стеклянных мельницах вы покупаете?

никакие - дорого
..
Лучший ответ
Алена Григорович А по акции дешевле
разные виды перца. белый, зеленый, розовый, черный. или целиком или уже молотый или в меньнице
Ирина Ли
давно уже мается перец горошком в меленке покупной. и пустая новая мельница. вот закончится перец, пустую старую выбросим, в новую насыпем опять же перец черный горошком
Смесь перцев.
K@
Kristina @
4 перца - если по акции
и смесь - для кофе и десертов - хоть и недешево, но она экономичная, хватает надолго.. ну и я люблю ее...
В мельницах стеклянных только соль и перец, вроде бы ...
Yuliya Tarasyuk
Ирина Ли привет, Юля!
http://especia-te.com/blog/molinillos-toque-especial-sabores/
разные есть. только в супермаркетах выбора мало. либо в спец магазинах либо онлайн
Признаться только смеси из приправ в магазине. А так можно у индусов или на рынке купить на вес хорошие приправы.
у меня мельнички отдельно купленые, две штуки - для перцев и для остального. А специи покупаю цельными, немолотыми, и мелю по необходимости.
Четыре перца. Купила летом 2 по цене одного
Только эту. Иногда добавляю ее в маринад для мяса, в фарш для макарон по флотски) очень ароматная и вкусная штука)
Александра Ялта Так она с солью.
никакие. у меня штук 10 электрических мельниц под разные специи, зачем мне покупать одноразовые? Миксы специй от сотоны, пожалуй за исключением всяких индийских вроде масалы (тупо лень делать самому) проще смешать что нравится самому в своих пропорциях
не покупаю. акций на такое не видела...

специи или на рынке, или в супермаркете целые покупаю, мелю (в кофемолке) и смешиваю как мне надо.
и ступка есть, но очень громко и много усилий надо прилагать
Александра Ялта Знаете откуда они на рынке?
Никакие. Не стоят этих денег. Специи на развес и мельницы отдельно для черного перца, отдельно для смеси.
зачем переплачивать за обычную стеклянную банку? Уж если хочется, то в Фиксе продаются пустые мельницы, купить и туда засыпать..
Никакие. Есть мельница для перца чёрного, вместе с перцем-горошком добавляю туда ещё и горошек кориандра. Солю пальцами из солонки или чайной ложкой.
Покупаю сырьём, мель в электромельницах дома.
Смеси специй не люблю, предпочитаю все по отдельности и свежесмолотое, за редким исключением)
Даша Щербакова