Покупка и выбор продуктов

Дешевле ли продукты в Китае, чем в России?

Vera =
По разному, сыр намного дороже, на побережье морепродукты дешевле значительно, фрукты на юге, дичь на востоке. В целом одинаково по потребительской корзине, но она разная у нас.
Svetlana Abramova
Лучший ответ
водка 7 юаней самая дешевая. тарелка лапши, пельменей в чифалке 19 юаней. пиво 4 юаня. баранина 70 юаней. камбала живая 120 юаней
Алла Суфьянова
Судя по количеству населения - там продукты все бесплатные.
для этого надо понять, сколько юаней зарабатывают обычные киатйы.
сколько рублей стоит 1 юань.
Сколько надо рису .что бы наесться обычному китайцу, и сколько картошки - обычному русскому.
Сколько стоит рис в Китае, и сколько - картошка и хлеб - в России
Елена Лещеок
Сравни:
белый хлеб, 0,5 кг — около 12 руб.
молоко, 1 л — от 111 руб.
яйца, 12 штук — 120 руб.
сыр, 1 кг — от 1000 руб
рыба, 1 кг — 200 руб.
креветки, 1 кг — от 200 руб.;
мясной фарш, 1 кг — 220 руб.
печенье, 100 г — 55 руб.;
Я не заострялась на этом как-то (тур. поездка, кормили в отеле). Запомнила - мороженое 2 юаня, баночка местного лимонада- полтора.. Дорого молоко -они его практически не употребляют, выпускают как детское питание- бутылочка формата Актимель -6 юаней. Есть подруга, много лет живет там (у мужа там бизнес). Говорит, хорошая говядина прям вырезка -не в спросе, всего 4 юаня /кг. Скучает по свёкле, сметане и селёдке -в Китае отсутствуют напрочь, можно купить только в европейском маркете, но там, где она живет - это 200 км..
Там едят рис
он дешевле картошки ?
Ulka Xoxlova
Думаю, что жизнь там тоже не сахар
Очень жестка... и правильноиначе было б еще аморальнее
А на счет продуктов, думаю дешевле, если с нашими ценами ровнять
Инна Баранчик
Съезди туда, посмотри.
Баян Мммм
Что бы ответить, мне нужно съездить в Китай. Но желания чё-то нет.
Не знаю, владик
Ainura Seitkasym
в деревнях раньше ваще бесплатно рис раздавали