Покупка и выбор продуктов
Лосось или мидии (устрицы)?
Составляю максимально лаконичный рацион, чтобы больше не париться с пищей. Мидии же полезнее, чем лосось? Желательно развёрнуто.
Я за натуральный лосось... а что за рацион составляешь?)))
Лиана Ситкина
Рацион из малого количества продуктов, но максимально питательных и полезных. С ума сойду разбираться во всех существующих "в чём-то немного хороших" продуктах и комбинировать их. Времени что на разбирание уходит много, что на поиски и покупку. Проще как-то покупать универсальное рекордно полезное.
мне - устрицы (не мидии) чаще, лосось реже. и то и другое полезно.
а вам - как вам нравится
Лиана Ситкина
Но что полезнее. Если не смотреть на омега-3, ибо омега-3 содержится в льняном масле в размере 213 суточных норм.
мидии моллюски, но не устрицы. мидии не полезней, чем лосось они богаты холестеролем! в них относительно лосося мало белка
Мидии и устрицы это совершенно разные вещи .
Лиана Ситкина
Хорошо. Что полезнее: мидии, устрицы или лосось?
Основную долю в составе мидии в любом виде занимают белки. Крайне мало в нем содержится углеводов, небольшими объемами представлены жиры, что полезно всем. Если финансы позволяют конечно мидии.
Лосось - это белок и полезные жиры, важные для организма. А мидии - чистый белок
Лиана Ситкина
А как же витамины?
Нуржамал Атамова
в мидиях гораздо меньше белка, чем в лососине
Полезно и то и другое.
Чем разнообразнее пища, тем лучше.
Открывай гугл, находи сайты - и разворачивай... там все написано, что и сколько в каждом из этих продуктов содержится
ну у тебя и сравнения!))) Царский благородный лосось элитная рыба всех времен и народов и на одну ступеньку с гадами ну и сравнения!
Лиана Ситкина
Мне интересно что полезнее. Какая разница что "царское". Дорогие омары, например, где-то считаются дешёвой едой. Всё равно.
Не нужно обеднять свой рацион, включая в него что-то одно. Лучше, если есть возможность, употреблять и лосось ( особенно "дикий", а не выращенный на акваферме), и мидии, и другие морепродукты. Одна и та же пища, если ее употреблять каждый день, приедается. Особенно страдают люди, которые соблюдают строгую диету по показаниям. Так как там, обычно, рацион однообразен, хоть и подобран по каллорийности и содержанию полезных веществ, и методы приготовления пищи или на пару, или отварные. В мидиях содержатся витамины группы В, большое количество белка, метионина и триптофана. В жире мидий - высокое содержание незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, особенно арахидоновой, а также большое количество фосфатидов. Также мясо мидий богато натрием, калием, кальцием, магнием, йодом, бором, кобальтом и т. д.
Лосось также очень полезен для организма. Содержащиеся в нем жирные кислоты, селен и другие полезные вещества очень помогают избежать болезней сердца, щитовидки. А также полезны для деятельности мозга и способствуют уменьшению риска психозов, когнитивных дефицитов, деменции и гиперкинетических расстройств, таких как СДВГ.
мидии