Покупка и выбор продуктов
По каким критериям Вы выбираете творог?
Что для Вас является основным при покупке творога? Какие марки предпочитаете? Почему?
Магазинный не покупаю. Много лет беру у одного и того же продавца, она уже знает, какой творог мне нужен. Я люблю, чтобы творог не был жидким (но и не сухой), чтобы не слишком кислый. Если у вас нет своего проверенного продавца, даю подсказку: заходите молочный ряд и смотрите не продавцов. К одному (или к 2-3) стоит очередь, а у других никого нет. Идите к тем, у кого народ покупает.
Давно уже эта надобность отпала, вот уже 18 лет на дачу, по воскресеньям, приезжают фермеры со своей продукцией, закупаюсь и не заморачиваюсь, качество продукции на высоте!.. видимо мне просто повезло)))
свежесть, жирность, вкус, цвет. Беру на рынке на развес 9%
люблю творог зерненый, который мягкими комочками, с малым содержаниеа казеина
больше люблю магазинный в пластиковых упаковках или сладкий творожок))))
Свежесть, жирность, натуральность
Марка всей молочки и кисло-молочки одна - тетя Таня из Катышей. Лично знаю всех ее 6 коров.
сейчас нет хорошего творога в продаже (
Вкус и цена. Беру проверенные марки. Мягкий - данон. Брикетами - Городецкий (что-то не очень стали попадаться иногда партии) и Эконива. Зерненый не помню как называется, в лицо упаковку знаю.
На рынке домашний
Сама в торговле, понимаю теперь что и где продают
"пальмовый"?
не употребляю.
Перед покупкой творога внимательно осматриваю упаковку: во - первых, она должна быть герметично закрыта; во - вторых, ни в коем случае не мокрой или мягкой. Отдаю предпочтение творогу в пластиковой или твердой упаковке, ведь она и более гигиенична и более надежна. Консистенция у качественного творога - однородная и маслянистая, в меру жирная. Зернистый же творог всегда немного пересушен. Предпочитаю марку "Кубанкая буренка" - это натуральные молочные продукты.
Первое и самое важное это естественно срок годности. Потом процент жирности. Он не особо важен, возможно для кого то, но не для меня. Я покупаю либо низкокалорийный, обезжиренный либо 9 % жирности. Не из-за диеты, а потому что сколько не пробовала остальные (ну, скажем 5 или 18% ) они мне кажутся кисловатыми. Но, возможно это мое только мнение. А из марк я покупаю "Благода" (кстати у "Благода" мне нравится еще творог "Крестьянский" в нем 12% жирности). Но, для сырничков или запеканок я покупаю творог "Благода" любой жирности.
"Домик в деревне","Простоквашино","Вкуснотеево" мне не нравятся, суховатые, кислые.
Главное чтобы он был свежим. Жирным и качественным.