Начинаю новую жизнь, съехал от родителей, поступил в ВУЗ.
Не хочу сразу же гробить свой желудок чем попало, нужна обычная диета, НЕ для похудения, не однотипная, не нестандартная, самый обычный рацион питания с заранее просчитаными средними калориями, ну и конечно же без всякой экзотики, когда в ингредиентах могут впихнуть глаз свежеубитого кабана...
По цене тоже чтобы не было слишком накладно, обычный среднячок без вреда здоровью, в инете одни диеты для похудения, либо совсем уж неадекватные, надеюсь на помощь!
Покупка и выбор продуктов
Нужна обычная диета для студента!
яйца, доширак, сосиски
нам надо знать есть ли у тебя холодильник и какая плита а также финансовые возможности
в любом случае в доме должен быть борщевой набор и крупы а так же мясо какое любишь и разное масло
яйца молоко и кефир тоже нужны в рационе а так же местные фрукты и овощи
Так написал бы сумму, которую мамка будет высылать на питание.
Во времена великой депрессии в штатах наиболее типичным блюдом была плошка риса и яйцо. Сейчас в принципе ничего не поменялось по существу. Ну вот к этому надо добавить изрядно овощей, больше листовых. Фрукты можно исключить как класс — дорогой мусор. Свиное сало — очень хорошо.
По утрам молочная каша, булочка с сыром. Обед суп, любой, потом бургер. Вечер, салат из овощей, сметана, хлеб. Компоты. чай. воды.
абсолютно любая еда входящая в норму калорий, просто разнообразь
идиотский какой то вопрос
В каждого по разному, главное что б не было так что б одно и тоже все время
Протеин: курица, красное мясо, рыба.
Гарниры: рис бурый, гречка, макаронные изделия из цельной муки.
С ним овощи по сезону.
Салаты овощные.
Красное мясо есть хотя бы 2-3 раза в месяц. Остальное - курица, рыба ( быстро готовить, лёгкий для усвоения протеин).
Салаты заправлять оливковым маслом. Растительное допустимо, но не полезно (омега 6).
Для мозгов: немного есть орехи и семечки ( подсолнуха, тыквенные).
Самая вредная еда для мозгов:
Сладкие газ. напитки
Продукты в банках и коробках ( источники красителей и консервантов)
Сладости
Рыба крупных размеров ( содержит много ртути).
Из углеводов:
Темный шоколад, мёд, немного сухофруктов.
Каждый день 3 приема пищи + 2 перекуса
Пищу брать с собой на учёбу.
Не брать ничего в общепите и фаст фуд. Это трата денег и прямой путь к нарушению здоровья.
Если кофе, то натуральный ( не растворимый).
С ним овощи по сезону.
Салаты овощные.
Самая вредная еда для мозгов:
Сладкие газ. напитки
Сладости
Из углеводов:
Каждый день 3 приема пищи + 2 перекуса
Пищу брать с собой на учёбу.
Утром стакан сладкого какао с молоком, пара яиц всмятку, хлеб с маслом. Между парами орешки, сухофрукты. В обед кушай в студенческой столовой первое, второе и компот. После учебы то, что заготовил с вечера - котлеты, пельмени, картошка, курица, суп.
бич пакеты решают
питайся согласно "Книге о вкусной и полезной пище", изданной ещё при Сталине
чтобы не портить желудок и не совать туда что попало, нужно чтобы всегда была ГОТОВАЯ НОРМАЛЬНАЯ еда под рукой... я для себя нашла такой выход (а я лентяйка-пенсионерка)... я готовлю борщ, суп, плов или гречку с тушеным мясом и раскладываю все это по одной порции в контейнеры, на "раз покушать"... и все складываю в морозилку... когда есть настроение и хорошо себя чувствую то готовлю что-то одноразовое (жареная картошка, блинчики, капуста тушеная с сосисками), а когда здоровье не очень (у меня куча старческих болячек) или нет настроения готовить, то достаю из морозилки готовое блюдо и только разогреваю в СВЧ... готовая еда прекрасно хранится в морозилке 30-40 дней... есть конечно противники такого способа, но я его никому не навязываю... а готовить можно то, чем привык питаться, чем тебя в семье кормили (надеюсь у тебя нормальная семья)