Покупка и выбор продуктов

Шоколадка Alpen Gold была 90 грамм, а сейчас стала 85. Когда прекратится это безобразие? Зачем они уменьшают вес?

Зоя Зорина
для нас 5 грамм незаметно, а для НИХ с миру по грамму и домик на Канарах
Koter_Iv
Лучший ответ
С печки что ли только слезли Так маскируется удорожание ВСЕХ продуктов
Юлия Яковлева
Чтобы не писать разную йнюху, сначала нужно ознакомиться с ассортиментом. Фейкомётам это не доступно.
Чтобы цену не задирать вес уменьшают. Скрытое подорожание.
Женя Женина
А крупы? Все стали по 800-900 гр. 1000 гр не найдёшь! Это наз. скрытый обман потребителей!
Когда получат за это, или станет не выгодным.
Но такое не произойдет, так что никогда
Чтоб цену не повышать - это ежу понятно.
Чтобы создать видимость того, что товар не увеличивается в цене.
Надежда Шутова
Не хотят портить ценовую статистику
Ирина Лорченко
чтоб меньше травить вас своим пальмовым маслом
А вы заметили, что чай Липтон раньше был по 2г в пакетике, а теперь 1,6г!
Аня =)
а то жопа слипнется
...состоялись даже и такие демонстрации, участники которых благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю. Но ведь только вчера объявили о снижении шоколадного рациона до двадцати граммов в неделю. Неужели люди способны проглотить такое? Ведь прошло всего двадцать четыре часа. Да, они заглотнули и это. Джордж Оруэлл - 1984
Чтоб цену высокой не делать хотя смысл уменьшать если цены все равно поднимаются и рано или поздно она будет также стоить как и за 100 грамм, а вскоре и больше не могут- же они постоянно уменьшать вес все равно человечесский разум, то есть. Вскором времени вся жизнь станет дорогой, и жить нам будет непросто
Изначально было 100 грамм (2010 год на упаковке), сейчас (2020 год) - 85 грамм, не удивлюсь, если такими темпами скоро 50 грамм станет.
Калдан Абдукадир Не станет, человечесский разум, то у них есть и нужно понимать, что невозможно постоянно уменьшать рано или поздно цена все равно догонит прежний вес 100 грамм, а скоро и перегонит
Не хватает
людёф многа сталло