Покупка и выбор продуктов

Чай листовой. Какой чай из обычных магазинов или супермаркетов нормальный, в смысле пить можно?)))

Какой вы покупаете?
"Азерчай" довольно неплох. Но чаще всего беру в пирамидках "Кертис". Там не труха чайная, видно в пирамидках свернутые листочки, которые при заваривании разворачиваются. Плюс кусочки фруктов, ягоды, лепесточки всякие..)
"Эрл грэй" нравится "Гринфилд",если именно заваривать. Люблю бергамот..
Татьяна Быкова
Лучший ответ
Наталья Хужахметова Мне в гринфилд эрл грей вкуса собственно чая не хватает. Я к нему обычно другой чай подмешиваю.
Сегодня купила по скидке Ричард, меня вполне устраивает..
Jaf Tea
Ассоциация Water
из магазинных Базилур
Людмила Ким
гринфилд
Андрей Быков
Недавно купил черный чай ,,Инди" , пачка 100 гр за 135 руб. Вполне нормальный чай.
Надежда ******
мне нравится Ричард
любой безопасен! пей!
Наталья Хужахметова Хотелось чтобы хотя бы непротивно было)))
Ричард
Нет чая нормального.
Я любой пью, мне все нравятся, кроме мятных… XD
Таня Вечер
Смотрите где упакован. Если упаковывали в стране произрастания то шансов купить фигню гораздо меньше.
Гринфилд
Наталья Хужахметова А какой из них?
Я вот сейчас эрл грей заварила он крепкий, но пустой какой-то вкус, если не считать ароматизатора.
До этого был Премиум Ассам (врут наверное) ничего так был.
Алина Козырина Гринфилд Золото Цейлона или кения. Здесь народ посоветовал Азерчай классический, оказался хоршим . Базилур нужно попробовать разный попробовать, но он уже следующей ценовой категории
Дилма.
Марина Литовченко Дилма производится в Австралии, а завозится через Латвию. Полная хрень.
Марина Литовченко Собран и упакован на цейлоне, а код производителя 931 - Австралия.
Тесс
не знаю нормальный или нет, но вроде один из самых вкусных, что продают в обычных магазинах
Ричард, Акбар, Тесс, Кертис, Гордон. В общем, чаще всего, чем дороже - тем лучше.
Черные чаи различается по размеру листа, по тому, ломаный чай, или нет, по содержанию почек в смеси, и так далее. Не рассчитывайте купить чай высоких сортов в обычном упермаркете, для этого стоит навестить специализированные магазины, например, есть сеть магазинов Кантата. Однако обычные черный чаи, продаваемые в магазине вполне качественные, можете особенно не выбирать. Как правило, это будет либо лист среднего размера, родом из цейлона или индии в чае подороже, либо смесь ломанных чайных листов родом оттуда же (назыается такое "английский завтрак") в чае подешевле. Английский завтрак более крепко заваривается, более терпкий.
Все что вы купите, от более-менее дорогогих листовых "Beta Tea" или "Greenfield" вполть до самого дешевого рубленного чая "Принцесса Канди"-вполне хорошие чаи.
Единственное, чего я бы рекомендовал изьбегать-чая, упакованного в прозрачные пластиковые пакеты, так как несколько раз пробовал-натыкался на суррогат чая, пить невозможно, и чаев с ароматическими добавками-малины и всякого прочего, поскольку в таком чае очень легко никакого чая и не класть, и за качество, как и присутствие чая там я ручаться ну никак не могу.