Покупка и выбор продуктов
Заметили ли вы, как в худшую сторону изменилось качество белого батона и булок в магазинах?
Корочки стали как жвачки - "жвала" заболят пока их съешь; мякоть стала рыхлой, иногда с привкусом какой-то дребедени. Или я один из немногих, кто это заметил? Неужели люди, которые делают такой хлеб получают удовольствие от такой еды? Хлеб должен дышать, а в пакетах не делают даже дырочек, и хлеб"задыхается" от влаги.
Он так дольше хранится.
Вообще-дерьмо....
Мы много лет свой хлеб пекли, а с мая по большей части покупаю. (связано с переездом). Качество жуткое. Даже лепешка из пекарни ужасная на вкус. Так что заметила. Беру совсем не дешевый хлеб (тут все: батоны, лепешки и т. д)
Сам пеку и белый, и черный
У нас по прежнему отличный хлеб в магазинах, да и батоны тоже !
нет, не заметила. Хлебозаводы разные
нет, не заметил. сам пеку.
а когда стал добавлять глютен в тесто, качество стало ещё выше. Это значит, что теперь мука плохая, с низким содержанием клейковины
Это случилось давно. Лучше купить в маленьких пекарнях чуть дороже и более вкусный хлеб.
Народу продают кормовые батоны по 13р очевидно их специально ввели чтоб продуктовая корзина была как можно дешевле а остальное у народа изымать под разными предлогами (налоги штрафы подорожание всего без причины падение рубля инфляция и т. д)... нормальные батоны есть но по ценам в несколько раз выше
Нет, потому что я их не ем
Удешевляют продукт
(как могут)
Лучше печь самим лепешки из воды, муки и чуть соли. В промышленных хлебах дрожжи непищевые и всякие добавки с химией
Наиля Махмутова
Мука тоже отрава, непонятно из чего делается.
заметили. Чере пару дней плесень. От цены не зависит
Да ладно. Моя мать работала в хлебопекарне лет 15 назад и тогда уже пошли проблемы. Ром-баба - думаете, там ром? Да ладно Вам. Весь сахарный ром скачивали домой, а в ром-бабу запускали обычную глюкозу. И так во всём.
покупай батон без упаковки Пролетарец в Москве 31 рубль в Области 29 ...или покупай Коломенский
Главный принцип капитализма это обворуй ближнего, а отсюда вместо продуктов одни суррогаты и пальмовые масло, вместо мяса вода, вместо рыбы лед в с привкусом рыбы..
Я их вообще стараюсь не есть это вредно для здоровья.
ну так в хлебные изделия добавляют хрень какую то в виде комбикорма или продают изделия, прошедшие переделку ...