Покупка и выбор продуктов

А вы знаете эти уловки? О подсолнечном масле.

"Обогащено витамином Е" - а я тебе больше скажу, слова о содержании каких-либо веществ, в том числе витаминов, пусты, если не указана их концентрация. В продукте может содержаться самый сильный яд, но он мне не навредит, если его содержание одна молекула на килограмм продукта. Точно такая же ситуация и с нужными организму веществами.
"Без холестерина" - поскольку я школьную программу осилила, то я знаю, что холестерин у растений отсутствует. Мало того, я развиваться не перестала и знаю, что холестерин из еды очень-очень слабо влияет на уровень холестерина крови.
"Без консервантов" - писать на воде, соли и туалетной бумаге, что они без ГМО тоже можно и это тоже правда. Мой мозг работает, поэтому я умею не придумывать какой-то дополнительный смысл поданной информации.
"Первый отжим" - да хоть сотый. Мне важно, чтобы не экстракционный был.
Ирина Россомахина
Лучший ответ
Ольга Ожогина Мало того — самое серьёзное многолетнее исследование показало: опаснее всего недостаток т. н. «плохого» холестерина — от него зависит прочность сосудов: при избытке инсульты и инфаркты происходят от закупорки, а при недостатке от разрыва. А т. н. «хороший» холестерин на прочность не влияет, — скорее на хороший, а нейтральный.
Короче говоря, всё хорошо в меру!
——————
«писать на воде, соли и туалетной бумаге, что они без ГМО тоже можно»
— ну в этом случае легко догадаться, что продукт не содержит ГМО и сои :-)) , а вот что еда (подсолнечное масло) может не нуждаться в консервантах — не все знают.
«"Первый отжим" - да хоть сотый.» — сейчас просто прессы настолько мощные, что всё, что можно выжать без применения химии, выжимается за один отжим — это касается и оливкового, и растительного.
Ольга Ожогина Ответ лучший, ваши комменты — с тех самых картинко-помоек.
А вы нет? ((
Как жить то теперь ?
зачем мне подключили этот интернет?
и уже очен" давно знаю.
всем давно известные факты.
Главная уловка Вами как то проигнорена. Масло из семечкового жмыха экстрагируется при помощи бензина.
Ольга Ожогина 1) Это не я, это Роскачество сделало такую табличку.
2) И что? А воду и напитки покупаем в пластиковой таре, а не в глиняной или деревянной — привет, винилхлорид, формальдегид, фталаты, стирол, эстроген и бисфенол! В сравнении с этим несколько молекул нефтепродуктов в масле — капля в море.
Я не знала. Спасибо за информацию. А вот про "без холестерина" знала, потому что оно априори не может быть с холестерином, оно же растительное. И не придерёшься ведь. Лапта-бади-баду-дай. Без лоха и жизнь, как говорится, плоха.
да честно говоря - и похер.
Это только идиот будет есть с истеричными мыслями о вреде пищи.
Нормальный человек ест и насыщается, и наслаждается вкусом.
Да, Вы правильно все заметили. Покупаю всегда недорогое растительное масло от 70 рублей. Подсолнечное или кукурузное.
Anel Bubesheva
ГОСТ пусть вернут ссср когда продукты делались из мяса а не с запахом мяса.
Alexandra Dutchak
Холодного отжима не бывает
Оля Фильнева
Ольга Ожогина Бывает, но не для вашего масла. ))
Я много чего другого знаю)))
Я покупаю натаральное колхозное масло для жарки и для салата ароматное
Вы про самую главную уловку не забывайте. Торговая Наценка называется
Знала конечно... работа такая
Фига се ...конешно не знали ...афигееееееть...
Я, думаю, что это общеизвестная информация особенно для тех. кто хоть чуть - чуть интересуется этой темой
Знаю. Более того уже лет двадцать бью масло сам из семечки.