Покупка и выбор продуктов
Почему "картофель для жарки" или "картофель для варки" в сетке стоит 150р/3 кг, а просто картошка по 20р/кг?
Дело в сеточке или в чем-то еще? ????
А просто картофель - он для чего? Разве не для жарки и не для варки???
Мне даже стало интересно: для каких целей тот картофель, который стоит 20 р/кг? Неужто для того, чтобы в прохожих им кидаться с балкона?
А я-то, наивная, из него блюда готовила! И ведь вкусно было!!! ))))
Маркетинговый ход ((
в сеточке из золотой нити
в названии, маркетинговый ход
фасовка всегда дороже.. оптовая цена сетки от12-20р.
ну если она в сетке мытая красивая, то и цена задрана.
ту же картошку в той же сетке можно купить рублей по 80 за 5кг
Виктория Олексеенко
Не не мытая. Хотя даже мытье имхо не должно увеличивать стоимость в два раза.
Сорта разные. Например, картофель с красной кожурой всегда дороже чем с белой (светлой).
Аселя Касенова
сколько не заходил в овощные палатки - всегда одна цена на красный и белый
Юлия !!!!!!!!!!!!
Живем в разных населенных пунктах. Покупаю в сетевых магазинах.
это позиционирование, продают ощущение и упаковку один практический плюс он может быть уже помыт, кароче никакой романтики))
именно в ней, в сеточке ..
а вообще конечно в сорте картофеля, для варки один, для жарки другой. Есть и дорогие сорта.
плохо то, что на картофеле продающимся россыпью редко пишут сорт. А это часто важно.
"Без лоха и жизнь не легка" . Разницы совершенно никакой. Точнее та картошка, которая "россыпью" и грязная, на много вкуснее той, что втридорога продают в сетках. Но мы же как привыкли - дешего хорошо не бывает. На это и расчет. Купила как-то картофель "бейби" в сетке, с виду - чудо, мелкий, чистенький. Цена трындец, но решила шикануть. Поставила вариться... Пока основным блюдом занималась, вспомнила, что картофан уже должен быть готов. Заглядываю в кастрюлю - картошки нет! Просто нечто похожее на кисель, даже на жидкое пюре было не похоже.
Виктория Олексеенко
Нам один раз мешок такой картошки подарили) готовить ее было невозможно никак - она рассыпалась в прах, даже если ее пытались сварить в мундире на пару))) Потом кошка ее обоссала, видимо чтобы мы уже с ней не мучились)) умная животная была)
Kasiet Moldogazieva
именно в ней, в сеточке ..
Купи дешевую и дома помой
Виктория Олексеенко
Что я и делаю)
"Дорогая" в этот раз даже не мытая была, просто в сетке с картинкой.