Покупка и выбор продуктов
Почему азербаджанские или армянские лаваши притесняют вкусные лепёшки?
Лепёшка, вкусный хлеб, нон. В магазине 20 р. В тандыре 25 р. Даже через неделю такой же вкусный. А лаваш ушастый, 35 рублей, меньше весит, как остынет, становится резиновым. Но лохи покупают. Я беру только нон, который делают узбеки и таджики. Но их вытесняют азеры и хачи, они с русскими спелись. Я предлагаю сделать выбор нашими кошельками. Потом и настоящие самаркандские лепёшки на молоке и кульча настоящий.
Спасибо за информацию!
Слушай, сделай свой тандыр и продавай ...какие вопросы?))
че ты тут про армянские. азербайджанские (((
Харе тут межнациональную рознь разжигать (((
Анна Чудакова
У тебя в мозгу рознь, иди к психиатру.
Людмила Бартенева
Рот закрой щука старая
Я лаваш только ем .в холодильнике хранится месяц, если простынки разложить в разные пакеты .в пачке три обычно .
не ем лаваш, мне не вкусно
А мне нравится всё, что в тандыре (на углях). Любые лепёшки и прочая выпечка. Ещё есть сырбуса.. Вкуснятина обалденная.
я тоже люблю узбекские лепешки
У нас вообще ничего не дастать
Не лепёшек
Не тонких лавашей
Не лавашей
Не лепёшек
Не тонких лавашей
Не лавашей
Анна Чудакова
В Питере щас как везде тандыр. Вот только надо уметь выбирать чей тандыр и что пекут. Вот об этом вопрос.
Наверное, потому что люди жрут хлеб из ашанов/пекарен (или обходятся вообще без мучного), и им все эти лепешки безразличны...
Наверное потому, что в лепёшку начинку не завернуть.
Потому и покупают - тонкий лаваш.
А я, ни чего этого не покупаю.
Мне в русском домашнем блине всё вкусней)).
Потому и покупают - тонкий лаваш.
А я, ни чего этого не покупаю.
Отдаю предпочтение армянскому лавашу, только не из палатки, а настоящему, рулетов накрутить можно много разных
Анна Чудакова
Не про то речь и они не в тандыре делаются и вообще применят чаще чтоб приготовить из него что то.
Анна Чудакова
Армяне и руские нон ( лепёшка) лавашом обзывают.
Gauhar Kianova
Готовлю лаваш дома и мне пофигу всякие тандыры
Настоящие армянские и азербайджанские лаваши (не из магазина) довольно вкусны...
Анна Чудакова
У кого нет вкуса и денег с неба падает
Для Фаст-Фуда более приемлемая тонкая выпечка из теста и вы правы много клейковины чтобы при заворачивании различных закусок из мяса#овощей#зелени#сыра#фруктов итд не ломалась. На Кавказе есть такой же толстый лаваш лепёшка как и в Средней Азии но в основном сейчас берут влажную тонкую лепёшку (как вы заметили резиновую как только что сваренные спагетти) заворачивают различную начинку (летом вкусная начинка творог или сыр различная зелень) макаешь в офигенный соус ну и ням-ням, зимой более каллорийная мясная. Кстати в тьюбе ролик Узбек офигенные тонкие постные лепёшки готовит (просвечивают на свет) ну а из них различные торты и пироги (стопка из ста лепёшек ну и нарезка из них небольшими порциями) #смотрится вкусно. Главное не фуфлить с мукой для выпечки Нона и всё Окей.