Покупка и выбор продуктов

Есть какие-нибудь макароны при варке которых вода не становится грязной ?

Вера Шепелева
Макфа испоганилась, похоже на то.
Давно покупала, сварила мяшу, плюнула.
Больше не покупаю макаронные изделия этого производителя.
Покупаю лапшу Роллтон в больших пакетах, потом рожки Агро-Альянс и спагетти этой же фирмы.
"Ноги мыли"....смешно! )))
Елизавета Подкопаева
Лучший ответ
Странно
кто такая или что такое "маква" я не знаю.
покупаю и ем только чистые макаронные изделия - вода после любых остается чистой и прозрачной
ФУ. при чем тут ноги вообще?
Вера Шепелева если мыть в тазике грязные ноги будет вода по цвкету такая же или даже грязнее в макаронах макфа
как все запущено! бедные макароны
купите хотя бы Barilla
Диляра Мусаева
Вероятно добавили синтетические красители или производили из муки сорта Б, потому вода мутная. Покупайте макароны Maltagliati или "Шебекинские".
первый раз слышу.. Макфа хорошие макароны и рожки улитки-чистая вода!
Я ставропольские беру, очень хорошие
Anna Oblishvili
Вера Шепелева у нас таких нет
Елена Волкова есть макарена высший и первый сорт
=затем в упаковках и на развес
Есть. Дааавно уже покупаю "Барилла" или "Паста Зара"
Странный день нынче в разделе кулинарии... Даже стрёмно предположить откуда такое сравнение, или довелось варить макароны в воде после того, как там ноги помыли? При варке макарон вода может стать мутной от муки, это не грязь.
Вера Шепелева сварите макфу и увидите кастрюлю грязной воды
Маква изначально была плохой. К сожалению исчезли итальянские, от них лишь осталась надпись на пачке.

С сыном прокатились на даче километров 70 по холмам.
Приехали сварили бабушкину макфу, съели, еще раз сварили, на 3-й порции сын заметил:
"Если бы были бы итальянские, мы бы и первой тарелкой наелись."
Nika Gremaniy
Она мутная, потому что туда попадают частицы муки. У макфы макароны из муки твердых сортов пшеницы. Так и пельмени, когда варите, тоже ведь вода кристальной не остается.
Что вы имеете в виду под словом грязная? После варки всех изделий из муки вода будет мутная. Это и ежу понятно. Сколько Макфу варила – никаких претензий.
Вера Шепелева грязная означает грязная, тёмная . .причём такого цвета вода становится сразу же как высыпать макароны в кипящую воду
от хороших макарон твердых сортов такого нет
Вера Шепелева макфа твёрдых сортов