Покупка и выбор продуктов
Зачем продавать уже тертый сыр?
Извините, но совсем недавно здесь спросили: *сколько хранится тертый сыр в упаковке из магазина. Честно, изначальный вопрос звучал как-то иначе, но мне интересно. Девушки, девочки, женщины и мужчины... вы что, сыр сами не можете потереть? Или покупной вкуснее? Колбасную нарезку вижу давно в магазинах и удивляюсь, неужели покупают? Но тертый сыр-это Апофигей!! Вы реально Это покупаете?
И сыр потереть, и хлеб порезать можно самому.
А продают тёртый- возможно обрезают подсохший и трут. Тем более подсохший лучше трётся.
Неохота заморачиваться, ничего криминального в этом не вижу....
Евгения Дунаева
Я и не имела в виду криминал. Зачем? Ведь голодающие и бомжики собирают*ассорти*продуктов, причем во всем мире это происходит. Криминала нет. Только бомжики бесплатно кушают то, за что некоторые платят немалые деньги. Впрочем-это каждому на вкус.))
Конечно, покупаю. Еще мне с теркой возиться.
Евгения Дунаева
Тогда пожалуйста, поясните-Вы реально верите этикетке на пакетике с тертым сыром?
Евгения Дунаева
))девушки-Наталия и Яна, я уверена, что вы первые знаете об акциях и распродажах)) Супермаркеты вы знаете лучше, чем собственную улицу.))) Надеюсь, ни чем вас не обидела.))
для удобства использования.
я могу натереть и сыр и овощи, но не буду тратить на это время и усилия, если есть в продаже уже натретые :)
есть сыры разной степени измельчения. мне совершенно не нужно покупать 15 разных терок стобы натирать сыры. есть ещё и измельченные в пыль.
да, я покупаю уже измельченные как мне нужно для конкретных блюд.
я и морковь чаще всего уже натертую покупаю :)
Евгения Дунаева
Надеюсь, не к ужину будет сказано, но знаю, что 70-80%производителей делают *конфетку*из... извините, ну например из просрочки. Все люди, здесь написавшие *за тертый сыр в упаковке*-неужели вы не понимаете, что в мелкопорезанном (салатах, нарезке, тертом сыре) продукте-проще скрыть недостатки!!!? Вам задорого неликвид продают и вы еще за него и бороться готовы??!!
нарезку покупаю когда гости и фуршет, разную по чуть, удобно, красиво порезано, разнообразно,
сыр удобен тертый тоже, но он получается дороже, поэтому не беру
для меня ничего нет удивительного -это удобство и экономия времени, с ленью не обязательно связано ))
Евгения Дунаева
нарезка возможно. но у меня вопрос про уже натертый сыр в упаковке из магазина. Реально, не ожидала столько ответов, на, вроде так себе вопросик
Покупают рестораны и кафе. Им проще, чем платить за ручную работу или покупать дорогой механизм
Я реально это покупаю, потому что много использую. Жизнь слишком интересна и коротка, чтобы тратить ее на измельчение сыра.
И много что покупаю периодически уже готовое — арбузные доли, смесь салатов, варенные яйца, тесто, колбасные нарезки, порезанные грибы, и тп.
Евгения Дунаева
Это ваше право, ваше личное дело. Я просто спросила. Вы просто ответили.
Я. Реально. Это. Покупаю.
Это удобно для тех блюд, в которые нужен тертый сыр . Это удобно расфасовано. Открыл пакет - и высыпал, куда надо . Ещё момент : в пакетах продаются миксы натертых сыров, покупать на какое -то блюдо по 50 грамм 4 вида сыра, плюс тереть их потом дома самому - экономии никакой, заморочек много .
Зы : и колбасную нарезку покупаю, ага . Это просто и быстро с утра на бутерброд. Хамон нарезать от целой ноги не всегда есть время по утрам, работают люди, знаете ли ...
Евгения Дунаева
Юля, я и не против.)) На таких, как вы и вам подобные держится Огромная продуктовая индустрия. Без вас эта индустрия рухнула бы-честно.))
может АПОГЕЙ? или это пофигей и апогей вместе
Евгения Дунаева
Мамашка, миленькая! Вот никак не ожидала на простой вопрос эдакого *цунами*...Не ругайся, лучше уже пожалей меня... ((
Для тех кто много работает или много работы по дому, людям некогда. Но и легче всего нарваться на некачественный продукт.
Для ленивых
И это остатки переутилизируют
Я тертый беру для пиццы и пасты. Нафига мне еще время тратить на натирание... 2 пиццы = 800 гр. сыра.
Я никогда не куплю тертый сыр, но если его продают, значит кто-то покупает.
Евгения Дунаева
Я с вами солидарна. Именно об этом и спрашиваю народ.))) Кто ведется, кто покупает? Ответов больше, чем я ожидала. Тема, оказывается-животрепещущая)))
кому-то такой нравится, вот и покупают, а раз есть спрос, есть и предложение.
Должно быть всего много и в любом виде, ананас целиком, дольками, кусочками, перетёртый в соку и т. д. Кому как нравится, сыр тоже... Я лично ре-ееедко беру, не помню и когда, он тёртый мне не нужен, на лапшу не сыплю, пиццу сама не делаю, с сыром ничего не запекаю, в салаты да, но редко.
Так ем. Но если бы был нужен, хорошо, что есть.
Я и нарезанный наготово хлеб не беру для тостера, сама режу, просто не люблю такой.
Мясные нарезки берём, н-р хамон у нас только в нарезке и продаётся, целых ног не завозят ( почему-то :)
Манет Доскалиева
привет.
у вас есть машины для нарезки хлеба в хлебных отделах?
это к фразе о нарезанном хлебе.
машина же и который нравится может нарезать :)
это к фразе о нарезанном хлебе.
я например не покупаю... натереть 3 секунды...! хороший вопрос! но думаю это уж для совсем ленивых... есть уже и картошку вареную и свеклу вареную покупают... -но это их право... Может люди и немощные, старые им тяжело готовить.... Но это хоть помыть можно а сыром я даже брезгую... кто его тер... на какой терке... в перчатках ли!!! Симпатичны Ваши комментарии и мыщление!!!!
Евгения Дунаева
Спасибо за комплимент.)) Одно сомнение-*люди немощные, старые*в большинстве еще и не богатые, а потому даже не посмотрят на *тертый сыр в упаковке*-это дорого для большинства населения, для меньшей части -не разумно и не оправдано. Я удивлена количеством ответов на этот вопрос, но однако, статистика набирается.)) Делаем выводы, кто же покупает тертый сыр?)))
Юлия Виноградова
))))))вывод ясен
Для денег
Я уже лет двадцать покупаю тёртый сыр. Соmté, parmesan, cantal, gruyère... Да, чтоб не тереть на тёрке. Зачем мне лишние телодвижения, если он качественный и вкусный? И точно такой же, как и непорезанный))
Я и фарш сама не кручу. Мне мясник крутит. И рыбу разделанную покупаю. И посуду руками не мою... И нарезку покупаю. Тончайшая мортаделла и любые итальянские копчености.... Я ещё крупнолистовой чай в пакетиках иногда покупаю...
Во дела...)) апофигей действительно.... кого-то это удивляет...

Евгения Дунаева
Значит мой вопрос просто не для вашей категории.
Я не покупала ни разу тертый. Всегда беру куском и делаю что хочу)
Не всегда спрос, рождает предложения!
Часто и предложения - рождают спрос!
Как говорится -если зажигают звёзды, значит это -кому-то нужно!
Тёртый сыр я замечала в магазине только однажды..
Было это в канун какого-то праздника.
С прилавков смели в буквальном смысле слова сыры, и остался только - тёртый!
пришлось взять.
Пиццу хотелось дома приготовить..
У меня, встречный Вопрос к автору - почему вас, собственно эта тема так, сильно возмущает?
ну вот хочется людям купить натертый сыр или сваренные овощи или уже мытые или нарезанные.., и что*?
в чём трагедия? в том, что они могут финансово это себе позволить.., а другие не могут.., ибо как говорит народная мудрость - "Копейка рубль бережет!"
А может они не хотят эти копейки беречь?)).
А может они могут себе позволить по выпендриваться?!
а может быть это у них - одна из не многих радостей в жизни.. "по шиковать")).
Часто и предложения - рождают спрос!
Было это в канун какого-то праздника.
пришлось взять.
Пиццу хотелось дома приготовить..
Покупаю и использую.
Насчет "не того сыра"- если в сырах разбираетесь, видно и уж тем более-на вкус понятно-что там за сыр.
Ну и при случае посмотрите на тертый пармезан и попробуйте повторить это дома на терке.
Возможно, станет понятнее.
Меньше мытья
Могу потереть, конечно, но зачем, если можно уже натёртый купить) Да, реально покупаю, так проще
Евгения Дунаева
вас не смущает, что это дороже и, что в этом тертом виде, вам могут сунуть любой просроченный продукт? Либо продукт, более дешевый, либо просто, извините-крысами поеденый, и т. д....
Для лентяев
Надо использовать каждую возможность для облегчения жизни, если есть такая. Тертый сыр подтверждение этому, так же как отварная свекла или полуфабрикаты салатов.
Евгения Дунаева
поняла, прониклась. Сейчас этот же вопрос, наверное в *философию*задам. Ибо, накопилось у людей по поводу сыра...)) Здесь все не выплеснуть...
у нас продается сортов 6 тертого сыра от разных производителей, удобно открыл посыпал -закрыл, ведь вы же не расстреливаете тех кто стоит в супермаркете в кондитерском или кулинарном отделе-пирожные тоже можно сделать дома и салатики тоже-люди ведь покупают да и хлеб в магазине тоже, сами не пекут
Евгения Дунаева
Я никого не расстреливаю, но и не покупаю ничего в кондитерском, в кулинарии и уж тем более в отделе-пирожные.))) Каждому свое. Никого не обвиняю, но и жалеть не буду за *лишние килограммы*))Я люблю сыр и покупаю его (не тертый конечно), покупаю много продуктов, но готовлю почти все сама. Мой желудок-мое здоровье.
Айгерим Беркалиева
а из чего сделан ваш сыр -вы ведь не знаете на 100%
Сыр находят куда утилизировать, гост должен быть
Евгения Дунаева
проснитесь-ГОСТ был в СССР, а сейчас мы в другой стране живем. У продуктов, в частности -ТУ.
Надежда Аджедан
ТУ на шинкованный сыр, чем больше лежит тем вкуснее, как шоколад
Покупаю всегда натёртый пармезан и гауду. Для пиццы, запекания и салатов удобно. У меня даже мысли не было, что это может бытб сыр для утилизации.
Евгения Дунаева
хм... тогда и не буду вас огорчать.
Если для 1 блюда не хочется покупать целый кусок сыра, то нарезанный будет хорошей альтернативой
Евгения Дунаева
Возможно. Но я удивляюсь покупке в магазине Тертого сыра.)) Не просто нарезанного, а тертого.
зачем покупать мытую картошку? зачем покупать картошку? зачем выращивать картошку? а зачем покупать семена картошки, давайте сами добудем и вырастим
Евгения Дунаева
к чему ваш еврейский юмор?))
Возможно тертым сыр продаётся из того куска, что местами подпортился)) срезают лишнее и не презентабельный остаток натерают)) но это мои догадки, зная наши пищевые производства ))
Зачем покупаете готовый хлеб?
Вы сами его приготовить не можете?
Евгения Дунаева
Игорь, я и сыр покупаю в магазине, потому, что сама его не смогу приготовить, Но *сыр тертый*!!?Я если найду этот вопрос, скину ссылку. Впрочем, мне показалось, что это нормальная покупка для некоторых категорий граждан.
это очень удобно для занятых и ленивых.