У меня оливковое масло в банке-вся банка, весь стол, все руки постоянно в масле
и чай в пакетиках в пакетиках-некоторые чтобы разорвать надо произнести 33 магических нецензурных слова
Покупка и выбор продуктов
Какой ваш ТОП крайне недружелюбных упаковок продуктов?
Меня бесит когда колечко от пробки у бутылки с подсолнечным маслом отрывается

Риана Мингазова
согласен на все 300%
Ольга .
Да, это вообще класс, потом ножом доковыривать.
Ксения Мауликаева
Я перестала их выдергивать и делаю две дырки)
Все консервы без ключа.
У меня нет такого …или может быть я того не беру?!
Тв сырки в целлофане
таких нет, просто аккуратно открываю, без спешки
Некоторые пластиковые бутылки с газированной водой крайне неустойчивые, из тонкого материала, ставишь, они заразы падают.
для меня скорее недружелюбен производитель, когда на упаковке пишет состав и адрес производства на цветном фоне, цветными буквами и мелким шрифтом, прочесть невозможно.... такое ощущение что издевается....
У меня мама такая
Все время не умела открывать тюбики пасты или кремов
Которые имеют вверху гвоздик
Которым накалывают запаеный тюбик
Всегда искала гвоздь )))
Которые имеют вверху гвоздик
Которым накалывают запаеный тюбик
Всегда искала гвоздь )))
шампанское тогда ...Сама не рискну )
*aidana *
приветик)) а я люблю их даже открывать, вот когда кто-то открывает опасаюсь, что пробка в глаз выстрелит
а сама нет)))))
Слюда поверх картонной упаковки, ярлычок вечно отрывается неправильно и приходится сдирать ее. А бывает что ярлычка вообще нет, например, на парфюмерии.
Консервные банки с ключом - или ключ оторвется и сил не хватает крышку оторвать.
Крупы и продукты в такой мягкой шуршащей упаковке, сверху запаяно "крест/накрест" - если под рукой нет ножниц, разрывать лучше в глубокой кастрюле, ибо рассыпется все нахрен.
А я не про продукты напишу. Покупаю в аптеке теймурову пасту, она хорошо ноги защищает, но вот её оттуда выдавить - убиться об стену! Хоть ногой наступай на тюбик. А бальзам "Золотая звезда" один так и не смогла открыть, выкинула к чёрту.
Такая закрывашка-пряжка больно ударила по большому пальцу, гудел полдня...

Избегаю пластик по возможности. Особенно неперерабатываемый. Потому что пластик столетиями разлагается
Не люблю молоко в полиэтиленовых пакетах. Ну, да и не покупаю в таких
Ольга .
Я тоже не люблю, но покупаю, потому что за другую упаковку с тем же молоком - слишком жирно.
Чайная пачка в полиэтилене. Без ножа снять эту пленку невозможно.
Картонная пачка, с полоской, за которую нужно потянуть, что бы открыть, но она сама сразу отрывается.
Пакеты изи опен, которые рвутся по диагонали. (Как на картинке).

Бутылки водки с дозатором.
банки железные от зелёного горошка или говядина .. только ножтком лткрывать.. нет открывашки круглой

Дарья Зыкова
Беда какая …а отрывашки дома нет?
Наталья Касаточкина
Возможно, это и спасёт Ваше здоровье, и, как минимум не испортит настроение - от главпродукта хорошего ждать не стоит
У меня в карманчики джинс для мелочи лежит Лейзерман Джус.
Проблемы с упаковкой не существует

молоко в бумажной упаковке без горлышка
постаралась свести до минимума неприятности от вскрытия чего-либо)))))) у меня на этом бзик)))))
поэтому под рукой всегда ножницы (для упаковок чая, пельменей, печений/вафель, круп, макарон, овощных смесей и т. д.)
разные открывашки для банок
иногда подводит колечко на бутылке масла, но я его вытаскиваю легко ножом
больше всего раздражает картонная перегородка между бутылкой кетчупа и его крышкой (Хайнц), нельзя ее снять не испачкав руки
разные открывашки для банок