Покупка и выбор продуктов

Какой творог лучше купить для твородной пасхи?

Купила бокс набор, там форма для творожной пасхи. Но не указано какой именно брать. Может фирму лучшую посоветуете., чтоб не заморачиваться не протирать через сито, и форму чтоб держала не развалилась. Жирность я возьму поменьше.
Только православный, купленный в чистый четверг и освещенный в церкви... Не покупай у барыг в пятёрочке, он не кашерный.
Алёна Белоносова
Лучший ответ
Натали Дашиева Вот идиот...
Нежирньiй-дрянь.
Екатерина Луценко Фигура превыше всего
Пасхи обязательно должна быть ЖИРНОЙ
творог берут высшей жирности, и добавляют еще сливочное масло
и яиц не жалеют.. это же после полутора-месячного Поста!

через сито потирают - для нежности текстуры,
кстати блендер не всегда справляется с этим - просто творог сейчас такой...." неправильный"...нормальный "правильный" творог можно и просто вилкой размять
я, если задумала Пасху, творог делаю сама.. из 4х литров - вполне достаточно "объестся"
Екатерина Луценко Мы не соблюдаем пост, просто испеку 2 кулича и 1 пасху
9% хорошо подходит
из творога низкой жирности или обезжиренного получится кака,
для творожной пасхи берут лучший и самый жирный творог
Ирина Рудакова
Екатерина Луценко Вопрос, Какой фирмы лучше?
Ирина Рудакова в каждом регионе свои производители, ну найдите Кубанский молочник
С жирностью от 9% до 18%, обычно такие берут.
Дания Хамитова
Чем жирнее тем лучше, вкуснее. Но в принципе из любого свежего вкусного творога пасху можно делать.
Я тоже уже через сито творог в пасху не протираю, делаю в блендере. Если консистенция очень густая, можно добавить немного сливок или другой жидкости по рецепту, она потом все равно в форме оттечет.
Elmira Kubanychbekovna
Пожирней
Ольга Старцун
Любой творог прекрасно пробивается блендером, а не через сито. Жирность - 5%-9%
Совет по проверке на качество творога: берешь чайную ложку своего творога и капаешь туда немного йода и перемешиваешь. Если она после смешивания стала фиолетовой, то это дрянь, а если просто выкрасилась в цвет йода- хороший
Обыкновенный