Покупка и выбор продуктов
Народ.. У Вас какие цены на морковь, свеклу?
Если можно с указанием города.
Более 100 руб за кг . Липецк.
Ответ из интернета: "Всех буквально взбудоражил вопрос из Липецка про морковь.
Президенту на прямой линии Липчанкой был задан вопрос о завышенных ценах на овощи в несезон. Она привела пример с морковкой из соседней области за 110 рублей, в противовес этому импортируемые бананы стоят в 1,5 раза дешевле. Однако, осенью 2020 года все СМИ трубили о том, что Липецкая область и другие регионы бьют урожайные рекорды. Так почему же сельскохозяйственные житницы нашей страны, агропромышленные регионы черноземья сталкиваются с продовольственным дефицитом на товары, по сути, первостепенной необходимости?
Президент ответил витиевато, но абсолютно верно!
Цитирую: «Россия является частью глобальной экономики».
Подмечу. Россия – в хвосте мировой экономической цепи и является странной капиталистической периферии. Экспортно-сырьевая экономика нашей страны не способна удовлетворить внутренний спрос, потому, что овощи, которые производятся на наших полях крупными агро-холдингами поставляются на зарубежные рынки. ГК «Трио» поставляет картофель производителям чипсов «Лейс» , и это только один пример, коих сотни по регионам. Овощи, которые отправляются зарубеж, просто не достаются нам с вами. Соответственно растёт покупательский спрос! Являясь товарами-субститутами, они дорожают совместно. Цены на морковь тащат за собой цену на картофель, свеклу и так далее. Без государственного регулирования цен не обойтись. Но для того, чтобы поменять существующую действительность, необходимо поменять социально-экономический курс. Провести национализацию крупного производства, ввести прогрессивный налог и реализовывать программу КПРФ: 10 шагов к власти народа!" Александр Ушаков, кандидат от КПРФ.
1,79 евро за кило
или
7,50 за 5 кило
у нас фермеров в округе много,
у них можно даже даром,
..глазки у меня красивые, если что..))
или
7,50 за 5 кило
у нас фермеров в округе много,
у них можно даже даром,
..глазки у меня красивые, если что..))
Я понятия не имею, не настолько значительные, чтоб замечать, нужно - иду и покупаю.
свёклу видела в двух местах по 130 а морковь не приценялась \ картошка местная меньше яйца 45 \ капуста новая 30 стала астрахань
до 100 р, Москва
Морковь по 100 рублей, свекла по 120 рублей, Московская область
Питер. На днях покупал свеклу, очень дорогая. В начале года стоила рублей 13 за кг, сейчас почти 80.
Munara Baibekova
Вот вот.. я свеклу в окее покупала по 10-13р за кг, а сейчас смотришь и думаешь, а нужна ли она эта свекла за 135р
Москва
Морковь 50-90 обычная/мытая в магазине Ашан
Свекла 130-150 молодая на рынке и в магазинах
Другой не видела
Свекла - 80руб (молодая), морковь - 42руб. ( старая). Подмосковье.
Москва, свекла от 90 до бесконечности уже неверно, морковь 80 руб. кг.

Зашкаливают. В любом городе. Стабильность и прорыв!
40-50
Москва. Сегодня в магазине - свекла молодая 135 (пзц просто, давно такое не видела.
Морковку хорошую по 69 взяла. Картофка старая 50 с чем-то, мытая но страшная. Молодая азербайджан и египет по 69р.
Самое смешное - сегодня авокадо хаас по 20р штука десяток купили и манго по 40 р штука сладкие)))
морковка 55-70, свекла 65-80, Петербург
Морковь 70, а свёкла 130
СебеХрена
Морковь 1 евро, свекла 2 евро за кг.
Морковь - 1$, свекла дешевле. Беларусь.
Валентина Кабанкина
минск?
сумашедшие... свекла 110 руб, морковка 90 руб.... каждую неделю дорожает, на прошлой неделе свекла 90 стоила.. вообще с ума посходили, свекла как курица стоит.... я уже полгода не покупаю свеклу и морковь, одну курицу жру... щас вот яйца в 2 раза подешевели
Оптовые или розничные?
цфо. морковь-95-100.в супермаркетах 55.свекла молодая120.старая 65.
По сравнению с квартплатой или покупкой обуви на цены на свёклу или морковку можно не обращать внимания. даже если ты каждый день по килограмму будешь есть, все равно не дорого
Цены как будто выращивают в африке
=================================================================
цена на всё одинаково за 1 кг в магазине, базаре
свекла морковь картошка капуста хлеб макароны= 0,5$
===================================================================