Покупка и выбор продуктов

Посоветуйте какую сгущенку купить

Чтоб была густой и молочной.
Раньше брал главпродукт из КБ, но последние две банки попадались жиденькие.
Относительно съедобная Рогачев. А в целом хорошую много лет уже никто не видел.
Валентина Поляк
Лучший ответ
Рогачевская еще менее- более...
Анюта
Марина Щитова
Рогачев, кореновка. Никогда не бери главпродукт, история долгая, но просто поверь наслово.
Нургул С
Екатерина Солодухина Согласно, сварил ее тут на водяной бане - и получилось овнишко, а не сгущенка, растительные жиры там присутствуют, хотя написано, что ГОСТ.
Рогачёв
Думаю, что любую делают из китайского порошка
Nadia Serduk
В советское время самая хорошая была белорусская. Я думаю что так и осталось, там ГОСТы соблюдают и сейчас.
Коровка из Кореновки
Глубокскую или Рогачевскую, белорусскую
Валентина Яковчук Раньше они ничего были. Нормальный состав: цельное молоко, сахар. Современный состав: молоко нормализованное, сахароза, лактоза. Как бы... Она так и осталась Рогачевской, только теперь в банке белая жижа.
В магазинах только сгущенное молоко "Алексеевское" мне нравится.
никакую.. зубы сгниют от сахара
Екатерина Солодухина Что вообще теперь сладкое не есть?
Рогачев
а ты все перебропуй и поймёшь какую
Главное, надо, чтобы на ней было написано "Сгущённое молоко", а не "Сгущёнка". Например ДЕПовское. Я у них покупаю варёное. Классное, сделано по ГОСТу.
Екатерина Солодухина Деповское хорошее, это из Казахстана, но бывают и неудачные партии.
Однако и вареная и обычная от Депа у меня в доме долго не живет, съедается быстро
Сгущенку не бери, а бери чтобы было написано молоко сгущенное.
Екатерина Солодухина Это понятно, но название не гарантия густоты и молочности
Рогачёвскую берите, густая и вкусная
Мария Решетова
Дорогую
Ирина Билыч
сгущённую.... Филимоновскую
Aigera...# .........#
Карламанскую, из Башкирии
Надежда Кузьмина Да, вот продукт с большой буквы. Главное на подделку не нарваться. :)
Вологодская очень неплохая, сухонский МЗ. А вообще смотрите чтобы по ГОСТу
рогачев
Алексеевская, Рогачевская, коровка из Кореновки
Рогачев или вологодскую
Коровка из кореновки, если конечно завозят вам такую
Julia Park
Екатерина Солодухина Завозят, мне их крем брюле морожное нравится
Зачем ее вообще есть, чтобы диабет быстрее настиг?
Aся Kузнецова
Екатерина Солодухина Мне для мозга нужно сладкое есть, я инженер-конструктор, пишу программы, в том числе и с использованием математических моделей, разрабатываю схемы.
главное-надпись-"сгущённое молоко"-а не сгущёнка
Рогачев .
Пробуйте все, их не так много
Люблю.
Вологодская ничего так
Anna Murunova
В консерве с надписью Гост
Яна Сумина
еще бы.

вообще после того, как поел самодельную- эту белую сахарную патоку не взлюбил.
~ Олеся~
Сделай сам
Оля Топоркова
Да, вроде мы, там должен быть указан процент жирности, как у молока и у сметаны.
Ольга Павлова
Сделай сам она вкуснее будет
Белорусская. Рогачевская.
Я могу посоветовать сгущенное молоко от производителелей Рогачёв, Карламанский завод, Любинский молочный завод, Деповская Сгущенка.
Рогачёв советую
Не знаю
Sergey Yugay
Густая и молочная сгущёнка — всё то, что остаётся от чая в кружке после того как ты туда нальёшь кипяток.
не найдете, наверное.. карламанская и алексеевская.
обычную
Как называется не помню, но она была в классической сине - белой баночке, белорусская. Консистенция как у густой карамели и не приторная.
Пробовала сама готовить и разочаровалась. Из магазинного молока получается жидкая и приторная. Из деревенского молока получается конфета коровка и присутствует характерный запах.
Юл
Юличка
Екатерина Солодухина Конечно нужен баланс сахара и молока, я вообще в свое время думал варить сгуху из хорошего коричневого сахара, и хорошего молока, но тут нужно не переусердствовать и не превратить в коровку. Ведь коровку именно так и делают - только там больше сахара, чем в сгущенке.
Я брала именно сгущенные сливки. Ичня кажется. Очень вкусная. Правда ее еще поискать нужно
Советую взять жидкую белую и варить её по инструкции из интернета
Ирбитского молочного завода
Рублей за 250 найдешь
Tanja ******
Рогачевская
ту что подороже. лучше сгущеные сливки.
Еленчик