Покупка и выбор продуктов

Какие методы вы используйте для определения натуральном и мёда?

Gulizar Rashidova
Не покупаю никогда .пчел кормят сахаром, нет качества уже лет 20
Жаркынай Жамалиева
Лучший ответ
Вы все под наркозом пишете, что ли?
Тот кто ел настоящий с пасеки уже не ошибется
Ірина Яресько
купи японский тестер для мёда
Тащу пчеловода в пытошную и пытаю, пока не сознается!
Маришка Зыбина
По запаху и по внешнему виду смогу определить настоящий мёд. Структура однородная. без расслоения и запах не сахарный.
пытаю пасечника
У хороших производителей беру.
Да и что там проверять, чем плоха подделка, что уступает вкусовыми свойствами? Можно просто попробовать)
19 92)))
Взять немного меда, растворить в воде и капнуть йод. Примеси (крахмал, мука, мел и пр.) всплывают вверх.
Катя Буланова
Покупаю у проверенного пчеловода, потому как мед проверять не умею.
Обычно натуральный мед жидкий. Еще горчит чуть-чуть.
Natalya Mezler Однажды на рынке, зимой, в мороз продавали мед. Ясно, что уже не свежий. Но жидкий. Говорю - почему мед жидкий, натуральный мед сахарится через 2,3 месяца, это норма? Они мне - а мы его каждый раз плавим, на плитке...
Вообще то он так свои свойства теряет.
На вкус и запах
Елена Луций
Капаю на руку и втираю. Если липко - не натуральный. Только его проверять не приходится, берем у знакомых
Покупка меда на пасике.
Как отличить натуральный мед:

необходимо растворить в стакане воды немного йода и если в нем есть примеси (мел, мука, опилки, крахмал), они осядут на дно или всплывут на поверхность;
в раствор воды и меда нужно капнуть йод, что поможет обнаружить муку или крахмал. Если они действительно есть, раствор посинеет;
если капнуть в раствор уксус и он зашипит, можно с уверенностью сказать, что мед «улучшили» с помощью мела;
промокательная бумага также поможет определить наличие примесей. Для этого на нее нужно нанести немного меда и оставить на 3-5 минут. Если бумага с обратной стороны не промокнет, это свидетельствует о высоком качестве меда;
чтобы узнать, не был ли разбавлен мед сахарным сиропом, в него на 10 минут нужно погрузить кусочек хлеба. Если кусочек останется твердым – мед хорошего качества, сильно размягченный хлеб указывает на наличие в меде сиропа;
если попробовать растереть немного меда между пальцами, то настоящий полностью впитается в кожу, а поддельный образует комочек;
как распознать мед натуральный или нет с помощью проволоки (из нержавейки): ее нужно раскалить и опустить в мед, если на проволоке повиснет клейкая масса – мед не натуральный;
еще один способ, как распознать мед в домашних условиях: в чашку теплого некрепкого чая необходимо добавить немного меда, после чего, если мед настоящий, чай потемнеет, а на дне не будет осадка.
G1
Galchonok 19