Покупка и выбор продуктов

Подскажите рацион, для здорового образа жизни.

Елена Фишер
Здоровая еда
Л=
Леруська =))
Лучший ответ
Елена Фишер Прикольный совет.
Мясо овощи фрукты орехи.. Важно чтобы не жареное, нежирное, не консервы, не копчёное
Ве
Вера
средиземноморская диета (система питания) - разнообразная и сбалансировання.
принцип ясно виден и доступен.
а здоровый образ жизни это не только рацион. это именно образ жизни. полезные привычки. ежедневня активность
Виктория @@@
Татьяна Тимошина Всё красиво, только последнюю картинку с мучными изделиями надо бы или исключить или сократить до минимума.
Виктория @@@ так иди мимо. что ты так навязываешь то!
Виктория @@@ научный спор с тобой вести нет смысла - ты даже в чем заключается принцип пирамины не знаешь. ты глупое назвязчивое создание
Коротко так: белок и овощи.
Белок животный и растительный. Объем его должен учитывать суточную потребность твоего организма.
Овощей может быть в 4 раза больше. Однако на картошку налегать не надо - 2-3 картофелины в неделю.
Жирами не увлекаться. Маргарин исключаем полностью.
Копчёное и жареное исключено. Сахар по возможности исключить. Соли очень мало. Пшеничную муку в любых видах полностью исключить.
Питание должно быть дробным. То есть 5 раз в день и более.
Соблюдай и водный режим: минимум 1,5 литра чистой воды в день. Так же дробный приём.
ЗОЖ это в первую очередь физическая активность типа бега, ходьбы, плавания... Еда это вторично
Наталья Грушко
Свежие овощи. фрукты. крупы. жареное и копченое не употреблять, сократить количество сладких продуктов. И вы здоровый человек.
Не смотреть рнтв и прочую хрень в рунете про якобы вред сахара, соли, молока и прочих продуктов.
Питаться разнообразно и сбалансирлванно, а не сидеть на макарошках, картошке и супах.
Обобщенно больше круп, рыбы, бобовых, растительной пищи, соков, сои, молочки, растительных жиров.
морковка петрушка рыба овощи фрукты молочная пища мясо орешки
Все приготовленное собственными руками из хороших продуктов и есть здоровая еда
Рекомендую ютуб канал Вкусно у Лены. Буду благодарна за подписку на канал.
Ну давайте Вам какой-нибудь пример, первое, что в голову пришло.
Завтрак - бутерброды на цз хлебе с творожным сыром, авокадо и красной рыбкой, кофе с молоком.
Обед - макароны и бефстроганов из грудки, овощи.
Ужин - шницель куриный и овощной салат, можно добавить при желании какой-то сложный углевод.
На перекусы могут быть фрукт и орехи, что-то протеиновое, могут быть хлебцы с творожным сыром и ветчиной, вариантов много, в принципе. Главное, соблюдать свои кбжу.
Ол
Ольга
Шевели жопой и ешь, что хочешь.
////....только фрукты и овощи...!
я тебе так скажу ешь все но в меру (если нет противопоказаний) мясо, овощи, фрукты. рыбу.. копченостей поменьше... и не слушай чудиков которые хлеб мясо молоко запрещают есть больные ребята на голову
Елена Фишер Хм, точно.
Нельзя жирное мучное сладкое остальное все можно
Натали Минько
смотря, в какой ты стадии PJ:/
для начала, исключи соль, сахар и белый хлеб (и подобные изделия).
Самая лучшая выявлена - песко- средиземноморская диета
Дэха Сивакова
Елена Фишер Что то тоже слышал
Пальмовое масло, боярышник и прочие вкусности. А если что заболит, то Кагоцел и вакцинация помогут
я сама ищу такой рацион
знаю точно что от белка животного происхождения появляется энергия, например от грудки вареной
но в сухую ее есть невозможно, но она такая полезная, полезнее чем творог
Ольга Усова
Кристина Филимонова энергия появляется от углеводов. лучше употреблять сложные (длинные) углеводы -- крупы. быстрые углеводы хоть и дают энергию, но имеют большой побочный эффект (быстрые углеводы это сахар, белый хлеб, макароны и так далее).
Для того, чтобы составить здоровый рацион питания, можно пользоваться методом тарелки. Идея заключается в том, чтобы разделить продукты на пять основных групп: фрукты и овощи, медленные углеводы, молочные продукты и растительная альтернатива им, белковые продукты и жиры. И комбинировать эти группы можно с помощью обычной тарелки.

Фрукты и овощи должны составлять треть или половину тарелки. Медленные углеводы — треть или чуть более трети. Оставшуюся часть занимают молочные продукты, чуть больше белковой пищи и небольшая часть — жиры.

Как собрать тарелку:
1) Подбираем тарелку, ее диаметр должен быть равен длине вашей ладони.
2) Выкладываем на половину тарелку овощи или фрукты. Например, это могут быть тушеные овощи или приготовленная на пару брокколи.
3) Делим пополам свободную часть тарелки. На первую половину выкладываем медленные углеводы — зерновые продукты, рис, картофель в мундире, цельнозерновые хлеб или спагетти. Оставшуюся четверть тарелки занимают источники белка — чечевица, фасоль, горох, рыба, яйца, мясо.

Вот и всё, тарелка для одного приема пищи готова.
..
)A
)=Fallen Angel=(